В Серове начали демонтировать один из долгостроев по Заславского
12:00 11 июня 2026
Автор: Анна Куприянова
В полдень 10 июня у недостроя по улице Заславского, что в районе техникума сферы обслуживания и питания, работала техника. Трактор крушил стены долгостроя.
Заброшенная стройка у дома №18 по улице Заславского обнесена забором. Дощатое ограждение сменяется профлистами. Сам долгострой привлекает внимание детей и не только. Здание расписано разными словами и символами. Год назад здесь произошел пожар - в подвале неизвестные подожгли покрышку автомобиля. На территории стройплощадки и в подвале видны бутылки, пластик. На полу одного из подвалов чернеет костровище, рядом лежат обугленные доски.
- Демонтируем это, - пояснил мужчина, который назвал себя представителем собственника. - Собственник не говорит, что тут будет. Собственник - Ядрышников.
Отбойным молотком трактор разбивал кладку шлакоблоков. После расшатанную конструкцию задевал стрелой и ронял блоки на землю.
- Долбить будем до часу, рядом детский сад. После часу у них тихий час начинается, - отметил собеседник.
Мужчина не смог рассказать, в какие сроки снесут долгострой и что на его месте возведут. Получить комментарий от собственника участка не удалось.