В Серове фанаты "Спартака" болели за любимый клуб в дерби с ЦСКА

13:27 17 октября 2022
Автор: Редакция

Вечером 16 октября члены неформального объединения болельщиков клуба "Спартак" - "Серов Красно-Белый" - болели за команду в центральном матче 13-го тура чемпиона страны по футболу. "Спартак" встречался с ЦСКА. Обе команды находятся в лидирующей группе и преследуют питерский "Зенит", который идет на первом месте в чемпионате страны. 

По местному времени матч начался в 22.00. Пара десятков болельщиков красно-белых собрались в спортивном баре по улице Нансена. 
- ЦСКА - один из самых принципиальных наших соперников. Ждем настоящего дерби, - перед началом встречи отмечал серовчанин Александр, с детства поддерживающий московский "Спартак". 
Надежды болельщиков на интересную игру оправдались - матч выдался насыщенным и скандальным. На 17-й минуте спартаковский полузащитник Роман Зобнин остановился и перестал контролировать мяч, видимо, попросив в рамках fair play (английское - честная игра) остановиться и армейца Милана Гайича. Не факт, что серб понял, что от него хотел Зобнин. Перехвативший мяч Гайч сделал передачу вперед, форвард ЦСКА Федор Чалов, до этого никогда не забивавший "Спартаку" на взрослом уровне, разобрался с защитником красно-белых и вратарем. 
После перерыва спартаковцы перевернули ход игры заменами. На 53-й минуте шикарным ударом из-за пределов штрафной забил вышедший на замену Антон Зиньковский. А еще через четыре минуты "Спартак" повел. Александр Соболев убежал от защитников и пробил мимо армейского голкипера Игоря Акинфеева
Этот спартаковский мяч не стал победным. На 70-й минуте Федор Чалов подстроился под навес Ивана Облякова и пробил головой от земли. 
В послематчевых интервью игроки говорили, что ничья никого не устроила (кроме, вероятно, "Зенита", который возглавляет таблицу и после матча увеличил отрыв), но это, наверное, справедливый итог матча. 
- Немного не повезло в концовке, но ничего, в следующем дерби мы их обыграем, - отмечали после матча болельщики "Спартака". 
После матча некоторые из них устроили небольшое фаер-шоу. 
Напомним, ранее мы рассказывали, как фанаты болели за «Спартак» в драматичном финале Кубка страны с "Динамо". Фоторепортаж можно посмотреть здесь
Полная версия