В Серове 10 школьных классов переведены на дистанционное обучения из-за COVID-19

12:20 15 сентября 2020
Автор: Мария Чекарова

Как сообщили собственные источники "Глобуса", на территории Серовского городского округа имеются классы которые перевели на дистанционное обучение из-за COVID-19.

Данную информацию подтвердил пресс-секретарь главы Серовского городского округа Дарья Мохова.
"Учебный год только начался, а некоторые школьники снова возвращаются на дистанционное обучение. Так, на сегодня уже 10 классов из двух школ города переведены на карантин после того, как были выявлены случаи контакта с covid-19. Отметим, что сейчас идет риск распространения не только коронавирусной инфекции, но и ОРВИ. Именно поэтому сейчас нужно ставить прививки от ГРИППа, чтобы к подъему заболеваемости был иммунитет. 
Обращаясь к родителям, хотелось бы вновь поставить акцент на ответственном отношении к противоэпидемическим мерам, которые выполнять должны все и постоянно. 
Вспоминая опыт дистанционного способа обучения в конце четвертой четверти прошлого учебного года, который признан самым слабым как со стороны преподавателей, так школьников и родителей, необходимо усилить работу по снижению рисков распространения вирусных инфекций всем субъектам образовательного процесса. Проявить терпение и сознательность, и только тогда мы сможем защитить себя и своих детей от заражения, и как следствие выхода в онлайн-обучение школьников," - пишет Дарья Олеговна.

Полная версия