В районе серовского водохранилища видели медвежонка

18:00 16 мая 2025
Автор: Анна Куприянова

Во время пробежки у водохранилища серовчанин Антон Карпов увидел медведя. Косолапый не ожидал появления людей и убежал в лес.

Антон Карпов рассказал, что 13 мая он вышел на тренировку, в районе водохранилища.
- Где-то в три часа дня мы бежали тренировку. Метров 400 от санатория пробежали по грунтовой дороге старой. Остановились сфотографировать озеро. После этого снова побежали, и медведь внезапно выскочил с левой стороны. Получается, прямо возле обочины он сидел, метрах в пяти от нас. Примерно год ему, небольшого размера. Упитанный такой, - уточнил мужчина. - Он быстро убежал в лес, больше мы его не видели. Видимо, испугался, что мы появились. Мы потом вернулись в это же место посмотреть следы. Дорога сухая, следов видно не было. Мы раньше слышали от спортсменов, что видели в том районе медведей. 
От Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области комментарий пока получить не удалось. К теме вернемся.
Напомним, в конце апреля горожане обнаружили следы медведя в районе Крутого лога. Как позже выяснилось, в этом районе обитала пара диких животных. При помощи охотников-добровольцев косолапых загнали в лес.
Полная версия