В окрестностях Серова заметили змею

10:00 05 сентября 2023
Автор: Анна Куприянова

Встреча человека со змеей произошла днем 4 сентября в селе Филькино, в районе "зольника". Пресмыкающееся темного цвета лежало на грунтовой дороге. 

Очевидцы засняли змею на видео. Голос за кадром рассказывает, что у пресмыкающегося раздроблена голова, рядом с ней на земле лежит кирпич. Несмотря на полученные раны, змея шевелится. Фотографию и видео со змеей опубликовали в группе “Филькино” в социальной сети “ВКонтакте”. 
Сотрудники научно-просветительского отдела Екатеринбургского зоопарка не смогли по фотографии определить, с каким видом змей повстречались люди.
- По фото сложно понять. Это может быть и гадюка-меланист, и уж. В любом случае, вне зависимости от вида змеи, мы рекомендуем просто не лезть к животному, дать возможность уйти в тихое место, не пугать, не пытаться взять на руки и уж тем более не нападать. Змеи сейчас ищут укромные места, чтобы уйти в зимнюю спячку, - уточнила Анна Постовалова, заведующая научно-просветительским отделом Екатеринбургского зоопарка.
Полная версия