В этом году в Серове не будет городской выставки цветов и плодов

16:00 29 июля 2026
Автор: Анна Куприянова

На протяжении многих лет Дворец культуры металлургов проводил городскую выставку цветов и плодов. Этот год станет исключением, в 2026 году организаторы выставку проводить не будут.

Анонс о проведении выставки и приглашение участников проходили заранее. Июль завершается, а выставка так и не анонсирована. Организаторы приняли решение в этом году выставку не проводить.
- Организаторами принято проводить выставку минимум раз в два года. В 2024 году в администрацию города обратился общественник, который отметил, что выставка теряет свое назначение и надо менять ее формат. В 2025 году формат выставки поменялся, проходила ярмарка-выставка, приезжали участники из городов Северного управленческого округа. При всем при этом народу было очень мало. Также в этом году были особенно сложные климатические условия - сильные дожди и подтопление участков, и это добавит сложности собрать людей и интересные экспонаты, - рассказала художественный руководитель ДКМ Ольга Яковлева. 

Полная версия