В День защиты детей серовчан ждут в музее на бесплатную сборную экскурсию

10:00 28 мая 2024
Автор: Анна Куприянова

В основном здании Серовского исторического музея, что по улице Ленина, 136, в День защиты детей, 1 июня, пройдет бесплатная экскурсия.

Директор музея Ксения Старцева отметила, что проведение экскурсии приурочено к Международному дню защиты детей. Начало запланировано на 13 часов.
- В первый день июня мы проводим бесплатную сборную экскурсию по выставке “Семейная реликвия” для семей с детьми. Это могут прийти мамы-папы с детьми, бабушки-дедушки с детьми. Главное, чтобы были не одни дети, выставка все-таки семейная, - пояснила Ксения Алексеевна. 
Напомним, выставка "Семейная реликвия" была создана из вещей, предоставленных горожанами. Серовчане предоставили в качестве экспонатов реликвии, которые передаются из поколения в поколение. Торжественно выставка была представлена во время "Ночи музеев".

Полная версия