В 2024 году 37 выпускников серовских школ получат золотые и серебряные медали "За особые успехи в учении".
По данным Управления образования, медаль “За особые успехи в учении" I степени (золотая медаль) получили 22 выпускника. В этом году возобновилось вручение серебряных медалей - награду “За особые успехи в учении" II степени получили 15 выпускников:
- школа №1 - 8 медалей: 6 золотых, 2 серебряных;
- школа №27 - 7 медалей: 4 золотых, 3 серебряных;
- школа №14 - 7 медалей: 1 золотая, 6 серебряных;
- школа №22 - 4 медали: 3 золотых, 1 серебряная;
- школа №20 - 3 медали: 2 золотых, 1 серебряная;
- школа №15 - 2 золотых медали;
- школа №21 - 2 медали: 1 золотая, 1 серебряная;
- школа поселка Красноглинный - 2 медали: 1 золотая, 1 серебряная;
-
школа №23 - 1 золотая медаль;
-
школа №11 - 1 золотая медаль.
Как сообщили в Управлении образования, традиционное чествование выпускников пройдет в администрации Серова 4 июля в 16 часов.
Управление образования уточнило информацию по "стобальникам". По итогам ЕГЭ в Серове три ученика получили максимальные баллы. Напомним, в 2024 году выпускница из поселка Красноглинный Анастасия Стынга на 100 баллов сдала ЕГЭ по литературе. В школе №14 два стобальника: Даша Максимова набрала 100 баллов по физике, Лиза Рагозина на 100 баллов сдала сразу два экзамена - по русскому языку и физике.