Свежий «Глобус»: в квартире пенсионерки рухнул потолок, суд из-за качества воды в Вятчино и доступная среда в поселке Энергетиков

18:00 26 июля 2022
Автор: Редакция

Свежий номер газеты «Глобус» вышел в свет. Вот главные темы выпуска. 

Летом этого года в доме №31-а по улице Октябрьской Революции завершился капремонт. А через неделю в квартире пенсионерки Ромальдины Каменных рухнул потолок. «Услышала странный звук, будто трещит что-то. Привстала, чтобы посмотреть, где трещит – тут как по спине что-то покатилось и по голове ударило...» – рассказывает женщина.
Житель поселка Вятчино Сергей Азаров выиграл суд у «Вертикали». Спор был связан с качеством питьевой воды. «Обратился в суд, чтобы мне вернули деньги. Мы платим как за питьевую, а она только для унитаза. Проблема большая. Вода не соответствует нормам», – говорит мужчина.
Андрей Куприянов – инвалид-колясочник. Мужчина живет в поселке Энергетиков и решил рассказать, как обстоят дела в этом районе с доступной средой. Посетили с ним поликлинику, попытались попасть на почту, поговорили о лужах и отсутствии парковок. 
Жители аварийного дома №29-б по улице Сосьвинской, что в Новой Коле, рассказали о жизни в разваливающемся здании. Обшарпанный фасад двухэтажки пугает видом прохожих. Местами осыпалась штукатурка и видны шлакобетонные блоки. Перекошенные подъездные двери держатся на заржавевших петлях.
Жители поселка Энергетиков негодуют – уже четвертую неделю в микрорайоне нет горячей воды. Руководитель серовского представительства «Вертикали» Леонид Олюнин рассказал о возможных сроках запуска горячей воды в дома поселка.
В Серове предприниматель и подрядчик по капремонту не смогли договориться о цене замены домофонов. Из-за замены подъездных дверей в доме №250 по улице Ленина предпринимателю Фариду Шакирову пришлось за свой счет демонтировать домофоны. Двери поменяли в ходе проведения капитального ремонта. Когда рабочие сдадут объект, предпринимателю придется врезать новые домофоны – снова за собственный счет.
На минувшей неделе случилось несколько ДТП, в которых травмировались и погибли люди. Под Серовом столкнулись «Hyundai Accent» и грузовик «Scania». На дороге Серов-поселок Энергетиков погиб водитель «Дэу Нексия». В селе Филькино женщина на ВАЗе наехала на детей, сидящих на шпале.
21 июля в серовском отделении Всероссийского общества слепых прошел турнир по шоудауну – настольному теннису для слепых. В соревнованиях приняли участие серовчане и гости из соседнего Краснотурьинска.
В субботу, 23 июля, в байк-рок клубе «Бункер» состоялся благотворительный концерт. Организаторы решили собрать помощь местным приютам для бездомных животных.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы:

"Окна-Элит", ул. Каляева, 2, тел. 8-908-928-22-88
"Ай-ти сервис", ул. Ленина, 248, тел. 8-900-20-77-488
Серовский механический завод приглашает на работу. Бюро управление персоналом:  ул. Агломератчиков, 10
Меховая ярмарка 5 августа с 10.00 до 18.00 ДКМ (ул. Кузьмина, 1)
Полная версия