Среди серовских учреждений культуры самым доходным стал кинотеатр "Родина"

10:30 28 сентября 2021
Автор: Алексей Пасынков

Власти Серова проанализировали показатели деятельности муниципальных учреждений культуры. Таблица эффективности учреждений приведена в итогах социально-экономического развития Серовского городского округа за первое полугодие, опубликованных на сайте местной думы.

Самым доходным учреждением культуры вновь стал центр досуга - кинотеатр "Родина". За январь-июнь 2021 года доход от продажи билетов на кинофильмы составил 5 миллионов 39 тысяч рублей. Результат нынешнего года все же немного меньше результата 2019, тогда за первое полугодие кинотеатр заработал 6,3 миллиона. На мероприятиях Центр досуга заработал значительно меньше, чем от показа фильмов - всего 283 тысячи. 
На втором месте по доходности идет Дворец культуры металлургов. За полгода от оказания платных услуг Дворец получил 3,1 миллиона рублей. ДКМ в отчетном периоде посетило более 27 тысяч человек. 
Серовский театр драмы сыграл 211 спектаклей и получил от них доход в 2,7 миллиона рублей. Количество зрителей составило более 30 тысяч человек. 
Самые скромные доходы у Централизованной библиотечной системы. С января по июнь сумма доходов от платных услуг едва превысила 46 тысяч рублей.   

Полная версия