Серовские авиамоделисты заняли два призовых места на кубке Свердловской области по воздушному бою

13:00 04 мая 2018
Автор: Виталий Рубцов
29 апреля серовские авиамоделисты выступили на кубке Свердловской области по воздушному бою на радиоуправляемых моделях самолетов Второй мировой войны. Соревнования, посвященные Дню Победы, состоялись в Сысерти. Все участники соревнований. Фото предоставлено Валерием Самойловым. В соревнованиях приняли участие 24 спортсмена из Свердловской и Челябинской области. Серовская команда была самой многочисленной. Шесть юниоров представляли Центра детского творчества Серова (тренер - Александр Самойлов), четверо - авиамодельный клуб "Квант". Среди них - Сергей Абреимов и Владимир Нагорный, ходившие в клуб "Квант" много лет назад. Подготовка к полетам. Фото предоставлено Валерием Самойловым.
- Спасибо организаторам соревнований. Нас встретили на вокзале и доставили до места старта, а после увезли обратно. В этот день было объявлено штормовое предупреждение. Было холодно, ветер составлял 18-20 метров в секунду. Но погода никому не испортила настроение, - говорит тренер-руководитель "Кванта" Валерий Самойлов.
В небе Сысерти развернулись воздушные бои, в которых участвовали английские, американские, японские, немецкие и французские истребители Второй мировой войны. вот так вот выглядит самолет после столкновения. Фото предоставлено Валерием Самойловым.
- Были  тараны, столкновения и отказы техники - все  будто бы в настоящем воздушном бою, - уточняет Валерий Самойлов.
Первое место среди юниоров занял спортсмен из Екатеринбурга. Второе и третье места достались серовчанам Александру Винокурову и Никите Поличкину. Второе место - Александр Винокуров, третье место - Никита Поличкин. Фото предоставлено Валерием Самойловым. Сейчас авиамоделисты клуба "Квант" и ЦДТ готовятся к областному фестивалю технического творчества "Технофест", который пройдет 12 мая в Екатеринбурге.  
Полная версия