Серовская горбольница взыскала еще 2 миллиона рублей с подрядчика, который строил морг

16:00 23 июня 2026
Автор: Константин Бобылев

Арбитражный суд Свердловской области рассмотрел иск Серовской городской больницы к ООО «АРОСА». Эта компания занималась строительством модульного здания морга в Серове.

Решение опубликовано на сайте ras.arbitr.ru. 
С «АРОСА» взыскали 2 017 692 рубля неустойки, а также расходы по уплате государственной пошлины – 85 531 рубль. Неустойка начислена за период с 26 августа по 16 декабря 2025 года.
Ранее больница также взыскала с «АРОСА» неустойку за период с 31 октября 2024 по 25 августа 2025 года – 5 598 320 рублей 67 копеек.
Напомним, весной 2024 года с «АРОСА» был заключен контракт на поставку и возведение модульного здания морга. Стоимость контракта составила 27 340 000 рублей. Работы должны были завершить до 30 октября 2024 года. Но сделано это было лишь к концу 2025 года. В связи с этим больница и взыскивала неустойку.
Полная версия