Серовчанин нашел выброшенный труп собаки на парковке кладбища

12:47 02 декабря 2020
Автор: Алексей Пасынков
Серовчанин Сергей Логинов приехал на городское кладбище, что в поселке Металлургов, чтобы навестить своего умершего отца. Мужчина очень огорчился безалаберности людей, которые выбросили труп своей собаки на стоянку, в начале кладбища, где находится "нулевая дорожка".
- Видимо, собака умерла дома, она накрыта какой-то курткой. Еще и не холодно, можно же было закопать. И так оставили. Приедут люди, увидят, им будет неприятно. Это было 25 ноября. Я обратил на это внимание, потому что не в первый раз сталкиваюсь. В прошлом году нашел труп собаки, которую также выбросили только в черном мешке. Проблема в том, что на кладбище нет таких людей, чтобы убирать за кем-то трупы животных. Животное скончалось, хозяева привезли и выбросили, вроде как сняли с себя ответственность. Им хорошо спится и больше ничего не надо, - отмечает Сергей Анатольевич. 
Мужчина возмущен безалаберностью людей. Он отмечает, что выброшенные трупы домашних животных никто не убирает. При этом тела остаются и начинают гнить. Выкладывают трупы в мешках, в старой одежде. Сергей Логинов хочет обратить внимание на данную проблему. 
- Кладбище для домашних животных там есть, пусть оно и нелегальное, но люди хотя бы закапывают своих животных в землю. И я понимаю хоть бы морозы трескучие стояли, было бы сложно. Свою собаку, большую, я похоронил в феврале, когда стояли морозы под сорок. Я не поленился и похоронил как положено. Долбил землю и копал. А то что происходит - это неприятно попросту, - отмечает Сергей Логинов.                 
Полная версия