Центральная городская библиотека имени Д.Н. Мамина-Сибиряка приглашает серовчан на медиалекцию «Атомный проект России: триумф и трагедия».
– В январе отмечается день рождения выдающегося советского физика И.В. Курчатова, и это один из поводов для разговора о его личности, открытиях, сподвижниках, и еще шире - о "приручении" атомной энергии. Поэтому темой медиалекции "Атомный проект России: триумф и трагедия" станет не очень известная страница истории нашей страны. Приглашаем всех, кто хочет узнать больше о прошлом и настоящем науки и техники, – говорит библиотекарь
Марина Демчук.
Медиалекция пройдет в пятницу, 27 января, в Центральной городской библиотеке (ул. Заславского, 23). Начало в 16 часов. Вход свободный.