Серов вышел в лидеры вакцинации против COVID-19. Вакцина пока закончилась
13:47 08 июня 2021
Автор: Алексей Пасынков
Сегодня, 8 июня, серовчане обратили внимание на отсутствие передвижного ФАПа у Центра досуга "Родина". В нем горожан прививали от коронавируса первым компонентом вакцины.
Как сообщил пресс-секретарь Серовской городской больницы Олег Романов, специалисты передвижного ФАПа временно не будут проводить выездную вакцинацию, так как первый компонент вакцины закончился. Но переживать по этому поводу не стоит, так как очередная поставка вакцины "Спутник V" ожидается уже на этой неделе. Как только вакцина поступит в город, выездная вакцинация возобновится. О времени и месте работы мобильного ФАПа будет сообщено дополнительно.
Также Олег Александрович отметил, что Серов является лидером по вакцинации против коронавируса среди городов Свердловской области - в перерасчете на душу населения. Всего Серовская городская больница получила 12,6 тысяч доз вакцины. Первым компонентом вакцины привиты 12 тысяч 490 человек. Второй компонент вакцины в медучреждениях получили 10 тысяч 661 серовчанин.
С 15 апреля работу начал передвижной ФАП, в котором можно поставить прививку. В нем получили вакцину 1160 серовчан. В Сосьве привилось более 1500 человек, в Гарях - 435.