Сегодня и в выходные ГИБДД проводит рейды по выявлению пьяных водителей в Серове, Сосьве и Гарях

16:49 26 августа 2022
Автор: Редакция

Сегодня и в предстоящие выходные на территории Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов пройдут рейдовые мероприятия "Стоп - контроль", посвященные профилактике нетрезвого вождения. 

Рейды состоятся в рамках областного профилактического мероприятия "Безопасная дорога".
Как сообщили в отделе ГИБДД Серова, в рамках "Стоп - контроль" наряды ДПС в усиленном режиме будут проверять водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения. 
Такие меры, подчеркнули в Госавтоинспекции, предпринимаются в целях недопущения трагедий.
За истекший период 2022 года сотрудниками ГИБДД выявлено около 230 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Из них 45 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении 32 водителей собраны материалы по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ, - отмечают в ГИБДД.
Госавтоинспекция обращается к гражданам. Если вы стали очевидцем управления автомобилем водителем с признаками опьянения, об этом просят сообщить в дежурную часть МО МВД России «Серовский» по телефонам: (34385) 9-02-20 или 02 (102, 112 с мобильного телефона).
- Активная помощь граждан и их бдительность позволят сохранить жизни людей, в том числе близких, - подчеркивают в ведомстве. 
Полная версия