Руководитель "Серовавтодора" предположил, что "Федерация"... скрывает деньги от кредиторов?

8:00 26 июня 2017
Автор: Виталий Рубцов
Сегодня, 26 июня, на совещании у исполняющего обязанности руководителя администрации Серова Вячеслава Семакова коммунальщики вновь рассуждали, каким образом ресурсоснабжающие организации и поставщики услуг могут получить причитающиеся денежные средства от управляющей компании "Федерация". Больше всего в данном вопросе заинтересовано муниципальное предприятие  "Серовавтодор".  Ранее мы сообщали, что "Федерация" должна "Серовавтодору" около трех миллионов рублей. Руководитель муниципального предприятия Руслан Юсупов рассказал коллегам, что 2 исполнительных листа, вынесенных в отношении управляющей организации, уже год остаются без движения. Также, по словам Руслана Альбертовича, аренда помещений оплачивается от имени физического лица, а на счетах компании наличие денег не фиксируется. Руслан Юсупов, руководитель МП "Серовавтодор".. Фото: Екатерина Баязитова
 - Я и во все банки подавал запросы. Не знаю, на расчетный счет "Федерации" вообще уходят какие-то деньги? Это секрет?-задавался вопросом Руслан Альбертович.
На совещании  предположили, что часть денежных средств, полученных от обслуживания жилфонда, уходит на выплату заработной платы сотрудникам. Михаил Иванов, руководитель серовского участка УК "Федерация", отсутствовал на совещании по ТЭР в прошлую пятницу, 23 июня. Коллеги Иванова предполагают, что тот вновь уехал отдыхать... В Крым? Фото: Михаил Бобков,  архив “Глобуса”. Руслан Юсупов отметил, что у него в распоряжении была информация о двух расчетных счетах управляющей компании. Руководитель "Серовавтодора" обращался к судебным приставам, чтобы те установили наличие денежных средств на счетах для последующего взыскания. Но приставы ничего не нашли. На основании этого руководитель "Серовавтодора" предположил следующее:
 - Значит, он знает, когда и куда ему перечислят денежные средства. Либо ему сливают информацию, либо причина в другом. А деньги идут... - В этом плане он ушлый, да.., - резюмировал Вячеслав Семаков, и.о. главы администрации.
Семаков вновь предложил разделить жилфонд "Федерации". Коммунальщики вновь посоветовали создать муниципальное предприятие.
 - Вот я еще раз говорю, коллеги, этот бизнес какой-то дикий у нас, натурально. Взял, хапнул и убежал в Крым. Все хорошо, - отметил Вячеслав Семаков.
Михаил Иванов, руководитель серовского участка УК "Федерация", отсутствовал на совещании по ТЭР в прошлую пятницу, 23 июня. Коллеги Иванова предполагают, что тот вновь уехал отдыхать... К теме вернемся.
Полная версия