Прокуратура открыла "горячую линию" по вопросам нарушения законодательства во время коронавируса

8:00 30 апреля 2020
Автор: Алексей Пасынков

В рабочие дни с 09.00 до 18.00 и предпраздничные дни с 09.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) граждане могут обратиться на горячую линию прокуратуры Свердловской области по вопросам нарушения законодательства в условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции.

По телефонам горячей линии жители могут сообщить в органы прокуратуры о нарушениях их прав, необоснованном завышении цен на продукты питания, лекарственные препараты, средства индивидуальной защиты, а также о нарушениях в сфере здравоохранения и санитарно-эпидемиологического законодательства, о нарушениях прав субъектов предпринимательской деятельности.
В случае подтверждения доводов обращений прокуратура примет исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на пресечение нарушений закона, восстановление нарушенных прав граждан, привлечение лиц, их допустивших, к установленной законом ответственности.
Жители Серовского и Сосьвинского городских округов могут направить информацию в Серовскую городскую прокуратуру по телефону: 8 (34385) 6-93-05.  

Полная версия