Предполагаемого наркодилера задержали в центре Серова после погони

16:40 08 июня 2012
Автор: Виталий Рубцов
Сцену из боевика наблюдали днем в среду пассажиры двух «Газелей» и прохожие на перекрестке улиц Победы и Кирова.
– Стою на перекрестке, жду сигнал светофора, – рассказал водитель маршрутки Алексей. – Вдруг слышу сзади пассажиры – «...Твою мать!» Посмотрел в зеркало – прямо на нас по дороге несется синяя «десятка». Виляет на ходу. Ну, думаю, счас мне в машину сзади к-ааа-к влепится. Но Бог миловал – «десятку» занесло и она съехала на траву. Чуть в столб не врезалась! Тут же к ней подоспела «пятерка». Из нее выскочили парни и попытались вытащить водителя. Тот стал сдавать назад, но они его буквально на ходу смогли выдернуть. Минут через 50 я ехал назад по маршруту. Водитель «десятки» стоял возле машин в наручниках и ныл, что ему больно.
Так со стороны выглядело задержание предполагаемого наркодилера, которое около трех часов дня 6 июня провели наркополицейские Серова. – В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о перевозке наркотиков, – комментирует произошедшее Сергей Дитятьев, начальник Серовского отдела регионального управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН). – На задержание наши сотрудники подъехали к одной из оптовых баз Серова. Мужчина сидел в машине с работающим двигателем. Увидев нас, попытался на ней скрыться. Задержали его на улице Кирова.
Оперативные действия в таких случаях проводят на месте – чтобы наркодилер не мог сбросить наркотик. Приглашенным к машине понятым показали пакетик с порошком розового цвета, обнаруженным на заднем сидении. Предположительно это амфетамин. Вес порошка – больше 3 граммов.
Задержанный – 26-летний азербайджанец по национальности, гражданин России. У него высшее юридическое образование – закончил один из вузов, чей филиал работает в городе. В Серове живут его родители, братья и сестры. За неповиновение полиции его арестовали на 3 суток. По всем признакам, он был под наркотическим опьянением. (Результат освидетельствования у нарколога и экспертиза порошка будут готовы на днях). За распространение наркотического вещества наркодилеру грозит до 10 лет лишения свободы.          
Полная версия