После прокурорской проверки в Серове осушили подвал многоэтажки, а «управляшку» оштрафовали

17:00 23 июня 2026
Автор: Редакция

После проверки Серовской городской прокуратуры осушили подвал многоквартирного дома. Речь идет о доме №88 по улице Луначарского.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, Серовская городская прокуратура проводила проверку по обращению местного жителя.
«Установлено, что в подвальном помещении одного из подъездов многоквартирного дома №88 по ул. Луначарского в г. Серов, где проживает заявитель, зафиксировано увлажнение грунтового основания пола, что нарушает требования Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя России от 27.09.2003 №170, и указывает на нарушение лицензионных требований. Учитывая вышеизложенное, городская прокуратура руководителю управляющей компании внесла представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, проведены работы по осушению подвала, его цементированию и гидроизоляции стыков», – сообщает ведомство.
Также в отношении «управляшки» возбудили дело по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) – компания оштрафована на 120 тысяч рублей.
Полная версия