У Дворца культуры металлургов крошатся ступени лестницы и лестничные пролеты. А на земле у одного из пандусов в середине июня лежал поручень.
Вопрос о состоянии лестницы у ДКМ на заседании думской Комиссии по ЭТС и ЖКХ 23 июня поднял депутат
Игорь Чудов.
-
Лестница разрушена, перила - упавшие, - отметил Игорь Владимирович, обращаясь к и.о. начальника Управления капитального строительства
Михаилу Петухову. -
Надо поправить или вообще демонтировать эти перила. Они еще в апреле болтались.
- Пока ничего не могу сказать, - ответил Михаил Валерьевич.
Представитель УКСа попросил уточнить, в каком месте валяются перила.
-
Мы посмотрим, - пообещал
Михаил Петухов.
Председатель комиссии Игорь Совчик попросил эту проблему записать в протокол.
Напомним, о состоянии лестниц у ДКМ
депутаты говорили осенью 2025 года. Тогда больше внимания уделили траве, которая растет между плитками. Председатель Комиссии ЭТС и ЖКХ
Игорь Совчик попросил убрать растительность, чтобы со временем она не превратила лестничные марши в лес. В этом году сорняки тоже можно увидеть между плиток.
Сами же ступени
частично ремонтировались летом 2022 года. Уже тогда строители сетовали на плохое качество плитки, которой вымощена лестница.