Департамент государственных закупок Свердловской области 16 сентября разместил на сайте zakupki.gov.ru ряд электронных аукционов на приобретение квартир для детей-сирот путем инвестирования в строительство на территории Серова.
Инвестором выступает Фонд жилищного строительства Свердловской области.
Всего объявлено 15 электронных аукционов. В каждом говорится о приобретении 4 квартир. Начальная цена каждого контракта – 13 405 788 рублей. В общей сложности – 201 086 820 рублей, выделенных из бюджета Свердловской области на приобретение 60 квартир.
В каждом контракте речь идет о приобретении квартиры площадью не меньше 33 квадратных метров. Дом должен быть введен в эксплуатацию не позднее 31 мая 2025 года.
В квартирах не должно быть «проявлений, свидетельствующих о нарушении требований санитарно-эпидемиологической безопасности» – грибка, плесени, насекомых. На против указанных в документах характеристик сказано: «Для возможности немедленного заселения и эксплуатации жилого помещения».
Итоги торгов планируют подвести 26 сентября.
Напомним, на сегодняшний день
идет строительство двух домов по улице Демократов. Завершается возведение
второго корпуса дома №44/46 по улице Короленко. Намедни
началось возведение дома возле новой школы.