Театральный сквер ДКМ открыли после реконструкции в ноябре 2024 года. По углам площадки высадили 24 туи. В мае 2026 года все они выглядят непрезентабельно. Стволы покрыты коричневыми ветками. Рассказываем, что с ними будет дальше.
В прошлом году подрядчику
Иномжону Усмонову уже пришлось менять часть туй.
Тогда работы проводили в рамках гарантийных работ. Что с туями сделают в этом году?
Иномжон Тошпулатович уточнил, что в данной ситуации он обратился в Управление капитального строительства.
-
Мы кормили, поливали, что могли, то делали. С питомником общались. Не дает им климат расти. Андрею Анатольевичу (директор УКСа
Андрей Рагозин, - прим. “Глобус”)
сказал, что надо пересогласовать на другие растения, которые климату подходят, - отметил
Иномжон Усмонов. -
Когда это будет - не могу сказать. В прошлом году 12 штук поменял по гарантии. Опять сгорели. Климат не подходит. Только первое солнце в феврале начинает и они сразу сгорают. Мы их закрывали, но и это не помогло.
На что заменят туи, и за чей счет проведут работы - пока неизвестно.
Часть сквера за скамейками усыпана белым декоративным камнем. Сквозь камушки пробивается трава.
-
Траву убираем. Почистили, Газоны косим. А погода стоит такая, что только полили и трава пошла. Мы этим будем заниматься, - заверил подрядчик.