Начальников муниципальных предприятий Серова будут поощрять за своевременное выполнение поручений мэрии

11:00 23 ноября 2022
Автор: Алексей Пасынков

Администрация Серова прописала основания, по которым руководители муниципальных предприятий, их заместители, главные бухгалтеры и инженеры могут рассчитывать на получение премий. 

Самая большая премия предусмотрена за наличие у предприятия чистой прибыли в размере миллиона рублей и более. В этом случае руководитель предприятия может рассчитывать на премию в виде 50% должностного оклада. Если допущен убыток, согласно таблице, размещенной на сайте мэрии, выплата премии не подразумевается. Скромная надбавка в виде 5% ожидает руководителя в том случае, если он не допустил задолженности по налогам и обязательным платежам, а также за отсутствие штрафов и предъявленных пеней. Существенно больше - 15%, составит премия за освоение новых видов деятельности или расширение спектра оказываемых услуг. Столько же получит руководитель, который вовремя исполняет поручения, предоставляет плановую и отчетную документацию, а также протокольные решения администрации округа.  
Указанные процентные ставки и основания для премирования начнут действовать с 1 января 2023 года. Подробнее с текстом документа можно ознакомиться здесь

Полная версия