Рабочие устанавливают входную группу на Киселевском водохранилище. Работы должны завершить не позднее 19 июня.
Напомним, зону отдыха на Киселевском водохранилище
благоустраивали в рамках программы “Формирование комфортной городской среды”. Стоимость контракта – 163 миллиона рублей. Изначально планировалось, что работы завершат в ноябре 2025 года. Но объект не сдали из-за недопоставленных малых архитектурных форм (МАФ) - входной группы и помещения охраны.
Срок сдачи объекта перенесли на январь 2026 года, но позже работы запланировали на начало строительного сезона.
На создание МАФов заключили отдельный контракт стоимостью в 5 579 559 рублей 94 копейки. Подрядчик должен выполнить работы до 19 июня.
В пятницу, 29 мая, на территории водохранилища виднелась металлическая конструкция будущей входной группы. Тря ряда опор держатся на сваях. Неподалеку лежат железные балки. Возможно, это составляющие входной группы.