Как продвигается в Серове ремонт котельной №1?

17:00 06 августа 2026
Автор: Анна Куприянова

По данным главы Серова Александра Вовякова, с 6 августа подрядчик должен приступить к монтажу оборудования в котельной №1.

Напомним, этим летом двум подрядчикам предстоит выполнить ряд работ в котельной №1. Одни должны отремонтировать трубу, вторые - заменить конвективную часть водогрейного котла стоимостью более 16 миллионов рублей. Оборудование заказали в декабре 2025 года, за неделю до аварии, из-за которой проблемы с отоплением начались у более чем 16 тысяч горожан. В середине июля ответственный за установку оборудования подрядчик попросил мэрию перенести сроки ремонта, на что получили отказ. 
Как обстоят дела с ремонтом котельной №1, глава Серова Александр Вовяков рассказал 5 августа.
- Один подрядчик вышел на монтаж трубы на большом котле. На втором котле подрядчик начал завозить запчасти - то, что будет менять, и приступает завтра (с 6 августа, - прим. “Глобус”) к монтажу оборудования. Так как второй подрядчик у нас по срокам выбился уже, эти работы запараллелим, - уточнил Александр Владимирович.

Полная версия