Инвалид-колясочник Александр Власов снова дал уличный концерт в Серове

14:15 15 августа 2022
Автор: Анна Куприянова

В полдень 15 августа на перекрестке улиц Ленина - Карла Маркса звучали песни в исполнении ростовчанина Александра Власова. Ветеран чеченской кампании снова заглянул в Серов.

Молодой человек привычно расставил музыкальную установку. Настроил усилитель и колонку. Около стола стоит ящик, в который опускают купюры и монеты. Увидев знакомого журналиста, Александр улыбнулся и рассказал о своих гастролях.
- Был у вас в городе в начале июля, потом уехал в более северные города, был в Североуральске. Принимают хорошо. 22 августа будут сборы в Нягани, там пригласили попробовать сыграть в составе сборной команды по баскетболу среди инвалидов. Если получится, то будем там "воевать" с мячом. Любое дело у человека - это бой. Чтобы был результат - надо бороться. У меня медалей много, почему бы еще не добавить, - смеется молодой человек. - В Ульяновске пробовал сыграть в хоккей для инвалидов, не получилось. Двумя острыми штыками надо отталкиваться от льда и клюшкой забивать гол. У меня позвоночник не держит равновесие, поэтому и не удалось. По лбу шайбой получил, на этом игра закончилась.

Полная версия