В субботу, 15 июля, четыре крупнейших фитнес-клуба города предложат горожанам посоревноваться в силовых видах спорта. Акцию запустят на "Серовском Арбате" во время гуляний по случаю Дня города и Дня металлурга.
Как сообщил "Глобусу" спортсмен и известный в городе юрист
Сергей Семеновых, площадка для соревнований будет располагаться напротив здания городской администрации. Желающие смогут проверить свои силы в трех дисциплинах: с 12.00 - подтягивание на турнике любым хватом; в 13.00 начнутся соревнования по жиму штанги в положении стоя (масса снаряда составляет половину веса участника); в 14.00 начнутся состязания по многоповторному подъему штанги на бицепс. Участники, занявшие первые три места в зачете у мужчин и женщин, получат призы.
- Город нам предоставляет место, а площадку мы организуем сами - четыре фитнес-клуба города. Обычно мы соревнуемся между собой, а здесь решили сделать нечто совместное, - рассказал Сергей Михайлович.
Напомним, что
Сергей и
Мария Семеновых, а также члены команды их спортивного клуба, неоднократно занимали высокие места на
соревнованиях по пауэрлифтингу различного уровня.
С 2019 года в День города центральная улица Ленина превращается в "Серовский Арбат", где умельцы и организации представляют свои товары и услуги. В 2023 году традиция
продолжится.