COVID. В Краснотурьинске, Карпинске и Североуральске - по одному новому случаю. В регионе + 182

11:23 23 июня 2020
Автор: Редакция
За минувшие сутки в Свердловской области зарегистрировано 182 новых случая COVID-19. Заболевшие выявлены в 29 муниципалитетах региона. Максимальный прирост - за Екатеринбургом (+121 случай). А Краснотурьинск, где сегодня зарегистрирован один новый случай, уже несколько дней не выходит из региональных сводок. Также сегодня в списке городов, где выявлены заболевшие, Карпинск (+1) и Североуральск (+1).  
Таким образом сегодня ситуация в нашем и соседних городах, выглядит так:   
Всего в регионе на 23 июня зарегистрировано 11 311 случаев новой коронавирусной инфекции. За сутки скончались еще четыре пациента с COVID-19 и общее число летальных случаев увеличилось до 75. 
Тяжелых пациентов в регионе тоже немало. Как сообщили в оперштабе, состояние 118 госпитализированных сегодня оценивается как тяжелое, 93 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 48 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, – 737. Остальные находятся в удовлетворительном состоянии.
Также за сутки из больниц выписано 406 человек (всего выздоровели 5 972 пациента).
В России ситуация на сегодня такова:

Loading...

Полная версия