75% российских таксистов с 1 сентября могут потерять работу

16:12 19 августа 2024
Автор: Федеральные и областные новости

Около 75% таксистов в России не выполнили новые требования и рискуют с 1 сентября лишиться права работать перевозчиками пассажиров. Об этом пишут "Известия".
Согласно новым правилам, к указанной дате водители должны оформить обязательное страхование гражданской ответственности перед пассажирами. Однако для этого необходимо сначала получить разрешение на работу в такси. На сегодняшний день только 25% водителей, преимущественно из Москвы, имеют такое разрешение. Об этом сообщает письмо Союза пользователей цифровых платформ к Председателю Правительства России Михаилу Мишустину, в котором организация просит отложить введение новых правил.
Чтобы получить разрешение на работу в такси, водители должны выполнить несколько требований. Во-первых, необходимо изменить цвет автомобиля на тот, что установлен в конкретном регионе. Во-вторых, у водителя должен быть путевой лист с отметками о проведении ежедневного медицинского и технического осмотра. Эти меры направлены на повышение безопасности перевозок.



Полная версия