На территории Серовского городского округа стартовала профилактическая акция «Чистый лес - территория без огня».
Анализ причин возникновения и распространения природных пожаров в предыдущие годы показал, что захламленность территорий, примыкающих к лесным массивам, автомобильным и железным дорогам, линиям электропередач, а также территории в границах населенных пунктов является существенным и негативным фактором, влияющим на безопасность.
Силами работников пожарной части 6/8 в селе Андриановичи проводится среди местного населения активная пропаганда бережного отношения к лесным угодьям. Жителям вручаются памятки.
С жителями села Андриановичи и поселка Ларьковка проводятся разъяснительная беседа, цель которой привлечь население к очистке площадей от мусора, сухостоя и отходов. Цель проводимой акции заключается в предупреждении возникновения чрезвычайных ситуаций, усилении мер по защите населенных пунктов, различных видов собственности от угрозы перехода на них природных пожаров.
Сегодня гарантированно дозвониться до спасателей и пожарных можно с любого мобильного телефона в любой сотовой сети по номеру 112.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов.