Срочно и важно!

8:40 29 мая 2022
Автор: Редакция

С 2007 года в Комплексном центре социального обслуживания населения города Серова работает отделение срочного социального обслуживания. Там работают замечательные люди – специалисты по социальной работе и социальные работники. 

Зона их деятельности - не только территория Серовского городского округа, но и Гаринского и Сосьвинского городских округов. На территории Сосьвинского городского округа много лет работают два специалиста отделения срочного социального обслуживания: в Восточном - специалист по социальной работе Кутейникова Елена Михайловна, в Сосьве - специалист по социальной работе Дудина Ольга Леонидовна. В поселке Гари работу ведет Алкисева Жанна Сергеевна.
Про специалистов, работающих в Серове, можно сказать много теплых слов и слов благодарности. Уже больше 26 лет в социальной сфере трудится Якуценя Инна Валерьевна. Более 12 лет работает Реут Мария Геннадьевна. Это люди, которые знают свою работу и усердно ее выполняют. 

Хочется сказать, что социальные услуги, в большинстве своем, оказываются гражданам, находящимся в социально опасном положении: это и лица без определенного места жительства и лица, отбывшие уголовное наказание в местах лишения свободы, а также лица с ограниченными способностями, престарелые граждане, которым необходима срочная социальная помощь. Ко всем нужен подход, внимание, понимание… 
Профессиональный кругозор, знание специфики работы, высокая трудоспособность позволяют специалистам грамотно анализировать и планировать работу, находить рациональное решение возникших проблем.  
Нашими большими помощницами мы называем социальных работников, которые работают в пункте срочной помощи. Это стажисты Данилова Татьяна Петровна, Илимбаева Людмила Александровна и Чурина Ирина Николаевна. Огромную помощь они оказывают лицам без определенного места жительства и занятий, гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Все сотрудники отделения редко слышат слова благодарности от клиентов, поэтому я, как руководитель отделения, хочу поблагодарить своих замечательных сотрудников за работу и чуткое отношение к людям. Поздравить с днем социального работника, который отмечается 8 июня.
Желаю крепкого здоровья и процветания.
Заведующая ОССО С.А. Ежова.
Полная версия