Пенсионер переживает за сохранность дороги до нового кладбища Серова

11:00 18 сентября 2022
Автор: Алексей Пасынков

Очередное письмо о состоянии дороги до Нового кладбища написал в редакцию пенсионер Сергей Анатольевич. Мужчина отмечает, что большегрузы могут окончательно разбить ее покрытие. Власти же ремонтировать эту дорогу, судя по всему, не собираются. 

Вот что пишет пенсионер:
"Возвращаясь к статье, где первый заместитель главы города господин Пикулев (Андрей Пикулев, - прим. "Глобус"), когда речь зашла о ремонте автодороги на городское кладбище, сказал, что это "деньги в никуда" и они (представители администрации горокруга, - прим. "Глобус") ее ремонтировать не будут. Тогда почему ее убивают? Или они тоже не знают об этом? 25 августа сего года, в районе 11 часов дня, производилась вывозка леса (в районе высоковольтной). Были наготовлены штабеля деловой древесины и для ее вывоза нагнали технику - фуры, длинномеры. Представляете, какой вес у этой машины после загрузки? Между прочим, в это время на градуснике была температура +29. Покрытие на данной дороге было уложено 40 лет назад и дорога не была рассчитана на такую нагрузку. (...) На этой дороге даже ямочный ремонт не удосужились выполнить. Наоборот - остатки ее разбивают. Кто-то денежки в карман кладет за этот лес. Удивляюсь нашей команде администрации. Пусть они эти фуры загоняют к нашим депутатам и другим небожителям на улицу Краснотурьинскую, чтобы у них асфальт раздавили. Администрация горокруга должна быть в курсе, ведь кто-то давал разрешение на пиление деловой древесины и вывоз. Или опять никто ничего не знает? Администрацию прошу привести данную дорогу в надлежащее состояние. В родительский день, конечно, проще дать указание на размещение поста ДПС, но это проблему не решает. Пока не случилась беда данный вопрос нужно решать. 
Сергей Анатольевич, житель города". 
Напомним, 13 апреля нынешнего года первый заместитель главы Серова Андрей Пикулев назвал строительство дороги до кладбища в поселке Металлургов "тратой денег в никуда с непонятным результатом на финише". Также чиновник отметил, что оформить земли в том районе под дорожное строительство помешает статус земель гослесфонда. Подробнее об этом здесь.        
Ранее Постников А.Н., другой житель Серова, в письме, опубликованном "Глобусом", также заявлял о данной проблеме. 
Полная версия