МЧС в преддверии новогодних праздников провело в Серове, Сосьве и Гарях рейд «Жилье»

10:00 22 декабря 2020
Автор: Редакция

В рамках сезонной профилактической операции «Жилище» и в целях профилактики гибели и травматизма людей на пожарах в преддверии новогодних и рождественских  праздников сотрудники МЧС усилили профилактическую работу в жилом секторе и вместе с поздравлениями с грядущими праздниками напомнили жителям Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности. 

В ходе очередного рейда  по жилому сектору сотрудники 56 пожарно-спасательной части, Отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели профилактические осмотры жилья и напомнили жильцам, что:
Взрослых попросили быть примером для своих детей и не нарушать правила ПБ. Рассказывать детям, как нужно действовать при возникновении пожара, объяснять, что ни в коем случае нельзя прятаться, не стесняться громко звать на помощь.
Сотрудники МЧС вручили  всем жителям памятки по пожарной безопасности с номерами телефонов пожарной охраны: 01, 101, 112, и порекомендовали приобрести и установить автономные дымовые пожарные извещатели, которые являются одним из самых эффективных способов своевременно предупредить людей о пожаре и тем самым спасти их жизнь и здоровье!
Также посоветовали установить социальное приложение для мобильных телефонов «МЧС России». Данное приложение содержит рекомендации по действию при возникновении различных опасных ситуаций и предупреждению таковых, оказание первой помощи пострадавшим. Кроме того, имеется возможность ознакомиться с обстановкой природного и техногенного характера в месте нахождения пользователя. Также можно проверить свои знания по основам безопасности жизнедеятельности и готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Указанное приложение размещено на главной странице официального сайта Главного управления  МЧС России по Свердловской области в разделе «Скачай приложение МЧС России», а также в магазинах приложений «App Store», платформы «Apple» и «Pley Mаркет» платформы  «Android».
Рейды в жилом секторе продолжатся.
Инспектор ОНДиПР Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов Истомина Ю.С.
Полная версия