Час полезной информации «Здоровье без лекарств» прошел в библиотеке Сортировки

10:44 01 сентября 2019
Автор: Читатель

28 августа в детской библиотеке №1, что на Сортировке, состоялся час полезной информации «Здоровье без лекарств». Мероприятие было посвящено Дню пенсионера Свердловской области .

Несмотря на дождливую погоду, в библиотеке собрались ветераны железной дороги и творческая группа «Родные напевы». Специалист Комплексного центра социального обслуживания населения Наталья Камышникова рассказала присутствующим о правильном и полезном питании, а ее коллега Ольга Чеботарева провела физкульминутку. 
Задушевные песни в исполнении группы «Родные напевы» подарили всем хорошее настроение. Библиотекари приготовили  разнообразный вкусный душистый чай - с шиповником и со смородиной, с мятой и ромашкой, фруктовый и с корицей. Наши гости с удовольствием отведали чаю, да еще и с яблочными пирогами.
Кислородный коктейль от Максима Орешкова тоже пришелся по вкусу нашим гостям.
А мы хотим поделиться рецептом фруктового чая. В заварную емкость нужно добавить две чайные ложки чая, порезанный маленькими треугольниками апельсин, кусочки яблока, ложку корицы. Затем заварник необходимо как следует укутать и дать напитку настояться двадцать минут. Приятного чаепития!
Ближе к вечеру около библиотеки состоялась акция «Книги в добрые руки». Около 50 книг нашли своего читателя, чему мы очень рады.
Наталья Гусева, заведующая библиотекой №1. 
Полная версия