"Они делают так, как им удобно". Серовчанка пожаловалась на соседей, припарковавших фуры на проезжей части

11:00 08 сентября 2020
Автор: Алексей Пасынков

Евгения Карманова, жительница поселка 2-я Молочная пожаловалась на соседей. Они оставили на одной из полос проезжей части две фуры. Машины с прицепами не только мешают проезду транспорта и затрудняют жизнь пешеходам, но и частично перекрывают обзор во время движения всем участникам дорожного движения.

Евгения показывает фото машин со своего телефона и говорит, что грузовики полностью занимают одну из полос. Тротуаров в этом месте нет, поэтому пешеходам приходится выходить с обочины на проезжую часть, чтобы эти машины обойти. Фуры располагаются на единственной асфальтированной улице поселка - Подгорной. 
- Одна машина стоит давным давно, она сломана. А вторая периодически выезжает. Приехала вот сейчас, так и стоит. Это машины моих соседей. Они говорят: "где хотим, там и ставим. Захотим и третью машину поставим сюда". Я думаю, они сами должны понимать, что это не дело - у них маленькие дети... Но они делают так, как им удобно. Если я еду по той же полосе, где стоят фуры, мне придется уступать встречке. Если ехать в сторону города, люди будут ждать меня, пока я проеду. Постоянно приходится объезжать эти машины, - говорит Евгения
Разговоры с соседями результатов не дали. Евгения обратилась в администрацию Серовского городского округа, в комиссию по безопасности дорожного движения. В комиссии женщине посоветовали обратиться в ГИБДД. Но ГИБДД Евгения вызывала ранее. По ее словам, сотрудники дорожной полиции сказали, что хозяин этих фур ничего не нарушает...
- Я лично с сотрудниками ГИБДД не разговаривала, общался мой муж. Но они зафиксировали что был вызов, посоветовали обратиться в прокуратуру. Но сначала мы приняли решение обратиться в СМИ, - говорит женщина.  
Владельцем фур, оказалась женщина по имени Ольга, мать четверых детей, проживающая в доме №1 по улице Нагорной. Женщина, выйдя из дома, пожаловалась на своих соседей, которые моют автомобили на своих придомовых участках. Говорит, что "химия бежит везде", а она "вредит детям". 
- У меня стоит машина около моего дома. Она никому не мешает. Мешает пешеходам? А где тут пешеходы? У меня тут "полтора Ивана живет". Пешеходного перехода тут нет, перекрестка нет, разметка не запрещает, знаков тут тоже нет. Что я нарушаю? Я поставила машину у своего дома, она у меня не ездит - сами видите. В ней даже аккумуляторов нет. У нас был бизнес небольшой, немного прогорели, сейчас восстанавливаемся. Мои машины никому не мешают, разве что кроме моих соседей. Мне слова кроме никто тут не говорит, даже водители автобусов. Если кому-то мешает, я тоже пойду жаловаться. Я 5 дней назад сына родила, мне как-то не до этого сейчас. Вот отойду от родов и пойду жаловаться, - прокомментировала Ольга
Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России "Серовский" Виктория Мышкина комментируя ситуацию отметила, что обращение гражданки по поводу фур находится на рассмотрении в ГИБДД. По ее словам, грузовики, припаркованные на проезжей части, могут создавать помехи в движении пешеходам. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по ее результатам заявителю будет дан ответ в предусмотренный законом срок.              
Полная версия