"А ты мне не веришь, что Дед Мороз существует". Кто раздавал подарки на улицах Серова?

10:20 11 января 2022
Автор: Мария Чекарова

В день Рождества Христова, 7 января, редакционный Дедушка Мороз вышел на улицы Серова, чтобы порадовать прохожих небольшими подарками и пожелать всего самого наилучшего.

Появившись на улице, Дедушка Мороз вызвал у прохожих фурор. Люди улыбались и махали руками. Мимо проезжающие машины сигналили, приветствуя Деда Мороза.
- С Новым годом! - обратилась к Дедушке Наталья Шутова.
- С Новым счастьем! Не проходите мимо, — ответил Дедушка и вручил женщине небольшой новогодний подарочек.
- Да что вы! Я уже давно не маленькая, — улыбнулась Наталья Леонидовна.
Наталья Шутова рассказала Дедушке, что Новый год встретила с друзьями, а затем все дружно пошли на Преображенскую площадь, чтобы посмотреть праздничный салют.
- Новогодняя ночь и праздники прошли замечательно, в кругу друзей. Потом ходили на салют. Салют был неплохой. Только, вроде бы, длился меньше обычного, но все равно прекрасно. Все уже устали от коронавирусных ограничений. Хочется праздника. И газету я вашу читаю, все новости города узнаю. Спасибо за работу, информативность. И самое главное - вам всем здоровья, — отметила Наталья Леонидовна  
- С праздниками вас, всего хорошего, — попрощался Дед Мороз и отправился дальше дарить подарки.
Дедушка пошел по улице Льва Толстого в сторону Дворца культуры металлургов. В этот момент его окликнула женщина, которая вышла на крыльцо Дома быта “Эра”.
- С Новым годом! Дедушка Мороз, ты - существуешь! А то внучка, Софочка, не верит, что у нас Дедушка по улице гуляет, — улыбаясь, Ольга Петровна снимала Деда Мороза на камеру телефона. Чтобы показать внучке. А то не поверит.

Дедушка Мороз записал видеопоздравление для Софочки и подарил ей символ Нового года - плюшевого Тигра.
- Ух ты! Софа, а ты мне не веришь, что Дед Мороз существует, — воскликнула женщина.
Ольга Петровна отметила, что новогодние праздники прошли хорошо.
- Вроде, все хорошо: родные, близкие, дети, внуки рядом. Но как-то скучновато стало, на улицах народу мало. Праздничное настроение придают вот такие прогуливающиеся по улицам Дедушки. На днях гуляла с внучкой в зимнем городке, там повстречались с Дедом Морозом. Она так обрадовалась, да еще и подарочек подарил, — отмечает женщина.
Попрощавшись с Ольгой Петровной, Дед Мороз направился дальше. По дороге ему попались две веселых девчушки - Василиса и Алиса.
6-летняя Василиса достала из волшебного мешка Деда Мороза вязаные варежки и плюшевого зайчонка.
- Спасибо большое, Дедушка. С праздником тебя, — сказала Василиса, которая очень любит подарки. На Новый год Дед Мороз исполнил желание Василисы и положил ей под елочку куклу LOL.
- Пусть все ваши мечты сбываются, — поздравил девочек редакционный Дедушка. И потопал дальше...
Вскоре Дед Мороз подарил серовчанке Елене Булатовой шоколадку и теплые носки. Елена Михайловна встречала Новый год с родственниками в Старой Ляле. Это - поселок в Новолялинском городском округе.
- Газету читаю, но хотелось бы, чтобы было больше объявлений, а в остальном - нареканий нет, — отметила Елена.

Теплые варежки и носочки в подарок получили Оля и Эва.
- В Дедушку Мороза верим и письма ему пишем. В этом году Дедушка исполнил наши желания, — хором сказали девчонки.
- Всего вам наилучшего в Новом году. С Новым годом, с новым счастьем, — поздравил Дедушка Мороз девочек.
Оля и Эва помахали Дедушке и пошли кататься на горках.
Каждый подарочек из мешка Деда Мороза нашел своего обладателя. А взамен Дедушке подарили кучу положительных эмоций и лучезарных улыбок.
Напомним, новогодняя акция “Почувствуй себя Дедом Морозом” впервые стартовала в редакции газеты “Глобус” в 2017 году. Акция стала традиционной. 
У нас бы ничего не получилось без наших читателей, которые ежегодно приносят и складывают в волшебную коробочку различные подарки. 
Фотоотчет о рождественской акции "Почувствуй себя Дедом Морозом" можно посмотреть здесь.
Полная версия