Поинтересовался, ведется ли в Серове контроль за жильцами многоквартирных домов, чьи квартиры отключены от коммунальных услуг за долги?

13:00 14 января 2021
Автор: Сергей Мельник

Пожар в Екатеринбурге, произошедший в ночь на 12 января по адресу ул. Рассветная, 7, по предварительным данным, произошел из-за семьи, у которой отключили электричество за долги. Для освещения квартиры люди пользовались свечами и горелками. Трагедия унесла жизни восьми человек, в том числе одного ребенка.

Серовское отделение ВПП "Партия Роста" считает, что местные власти не должны оставаться в стороне, когда у жителей города возникает задолженность за коммунальные платежи. Они должны держать на особом контроле такие вопросы и всячески способствовать тому, чтобы люди имели возможность получать коммунальные услуги в полном объеме.
Да, за оказанные услуги нужно платить, с этим никто не спорит. Но отключая ту или иную квартиру от электричества, нужно понимать, что под угрозу ставятся все соседи, ведь отключенные, к примеру, от электричества, начнут использовать открытый огонь для освещения помещения.
Задали эти вопросы главе СГО. Очень надеемся, что администрация держит такие вопросы на контроле.

Полная версия