Путин прибыл в Свердловскую область. Центр Тагила перекрыт

Автор 25/11/2015 | Просмотров: 921

Президент РФ Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Свердловскую область, в 3 часа ночи сообщили РИА Новости.
В Нижнем Тагиле президент проведет президиум Госсовета по импортозамещению, посетит «Уралвагонзавод», после чего в Екатеринбурге откроет Ельцин Центр.

Президент проведет совещания в Нижнем Тагиле. Фото: РГ

Президент проведет совещания в Нижнем Тагиле. Фото: РГ

Как ранее рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в ходе заседания президиума с докладами выступят глава Минпромторга Денис Мантуров и некоторые главы регионов.

«Затем он посетит «Уралвагонзавод» и проведет отдельное совещание по «Уралвагонзаводу», — отметил пресс-секретарь президента.

По словам Пескова, в Нижнем Тагиле Путин также ознакомится с программой социального развития города, посетит спортивный комплекс «Президентский» и Драматический театр имени Мамина-Сибиряка.

По возвращении в Екатеринбург президент примет участие в открытии Президентского центра имени Ельцина, после чего вернется в Москву.
В городе перекрыты районы, где будет проезжать кортеж президента, сообщает портал TagilCity.ru

Президент прибыл в Тагил. Фото: ТагилСити

Президент прибыл в Тагил. Фото: ТагилСити

Утро на Вагонке (Дзержинский район) не задалось: жителям пришлось стоять в огромных очередях на маршрутки. Так, на 53 маршруте (улица Бобкова) очередь составила несколько десятков человек. «У нас всегда непросто уехать на работу, но сегодня – просто кошмар. Опоздают все!» – рассказывает тагильчанка.

Тагильчанам было сложно уехать на работу. Фото; ТагилСити

Тагильчанам было сложно уехать на работу. Фото; ТагилСити

Как и было запланировано, Уральский проспект полностью перекрыт. Сейчас там необычно тихо.

Зато на Черноисточинском шоссе, напротив, движение чрезвычайно плотное. Плотное настолько, что движения практически нет. В пробке стоят десятки автомобилей, сообщают корреспонденты портала.

Приезд Путина в ТагилВ комментариях к новости на портале тагильчане пишут: «Событие из приезда делают. Столько людей задействовали. Сколько людей на работу опоздало, на учебу или еще куда. Сколько в одну поездку бабла вложено. ребят со Спецназа всех на уши подняли. Поехал он Президентский комплекс принимать и на УВЗ. Лучше бы по больницам проехался и посмотрел как дела обстоят. Инфекционка, женская консультация на вагонке — где беременным на голову с потолка штукатурка падает и кафель отваливается».

В спорткомплекс «Президентский» пришли юные хоккеисты, которые сегодня проведут здесь игру. Вероятно, на ней побывает президент.

Визит Путина, как можно ожидать, повлияет на судьбу Уралвагонзавода, который сейчас испытывает определенные финансовые трудности. Ситуация на этом предприятии напрямую сказывается на положение дел на производстве в нашем регионе — Волчанском механическом заводе, который является филиалом тагильского завода. В этом городе после закрытия угольного разреза уровень безработицы один из самых высоких:  на 224 безработных есть всего 37 вакансий.

Ожидается, что с докладами на заседании Госсовета выступят министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, главы регионов, сообщает «Российская газета».

В Екатеринбурге Владимир Путин откроет Ельцин Центр. По данным пресс-службы правительства РФ, премьер-министр Дмитрий Медведев также выступит на церемонии. «Основная задача центра — сохранение, изучение и осмысление исторического наследия Бориса Ельцина в контексте политических и социальных событий 90-х годов XX века, института президентства в России» ,- отмечается в сообщении на сайте кабмина.

Общая площадь комплекса Ельцин Центра составляет около 88 тысяч квадратных метров. Здесь есть музей, библиотека, архив, образовательный и детский центры, выставочные залы. Специально для Центра было отснято более 130 интервью. Среди экспонатов — поднятый над Кремлем 25 декабря 1991 года триколор, рабочий кабинет первого президента России, и многое другое.

 

comments powered by HyperComments



Поделись новостью в социальных сетях




Леший
2015-11-25 13:22:10
Не только Тагил,Екатеринбург-полностью,Пуп земли русской наведался.Очень напоминает последнюю инаугурацию Пупа в Москве,когда даже кошки и вороны исчезли,не говоря о такой мелочи,как-люди,граждане России.В цивилизованных странах,такое не позволительно,только в африканских племенах,да в Северной Корее.
Наталья
2015-11-25 15:42:26
Если не нравится, уезжай из России. Или невыездной ? Хватит уже тут свои антироссийские настроения высказывать. Как самому не надоело?
Если не нравится, уезжай из России
2015-11-25 15:51:22
А кто и где ему еще так разрешат гадить? Только глобусишко странным образом разрешает лешаку болотному здесь пропагандировать этот весь его бред.
Родился в Серове
2015-11-25 16:03:46
Леший, Мы не далеко ушли от последних. Если бы не наше мощное оружие, были бы даже ниже них. Наталья - нормальные люди давно уже уехали. Все дети наших верхушек, тоже давно уже там. Сына Тушкова А.Д. и господина Угрюмова, Я тоже считаю нормальными людьми.
Кстати
2015-11-25 16:05:24
Никто и никого и никакой транспорт надолго нигде не останавливали. Если в Н-Тагиле этот ихний транспорт хоть с Путиным или без Путина не работает нормально.Так что нечего валить все в одну кучу. И по Екатеринбургу перекрывали улицы по пути следования кортежа не надолго. Перекрывали улицы согласно графика движения кортежа. Истерить по поводу пробок или перекрытых улиц только незнающие или где то чего то услышали и не разобравшись такие как лешак начинают баламутить.
Наталья
2015-11-25 17:39:15
Кстати, меня тоже интересует, почему "Глобус" не подчищает подобные высказывания? и что это за позиция редакции? и кто несёт ответственность за сохранение на сайте газеты антироссийских комментариев?
Наталья
2015-11-25 17:40:39
Вот иди и скажи ему. Смелые, посмотрю, здесь..
Наталье
2015-11-25 17:50:57
А ты донос напиши или повешайся с горя.
Лютый за РОССИЮ
2015-11-25 19:05:38
не язви. всему свое время.
Иванов А
2015-11-25 19:53:56
Где ты увидела антироссийские коментарии, они направленны только против одного человека, и этот человек представляет не Россию, а офшорную олигархию, которая разрушает Россию
Иванов А
2015-11-25 19:58:18
Чё значит уезжай, ты кто тут такая, чтобы решать, кому уезжать кому остаться, чё за бандерложья позиция, они тоже всех пророссийских и проукраинских граждан повыгоняли из страны, у них теперь все проамериканские, и ты чё тоже хочешь, так же по бандерложье, чтобы в России было, одни запутенцы остались?
Родился в Серове
2015-11-25 22:29:40
Кстати! Откуда инфа? Я вот могу Вам сказать, Что на Екат авто типа Газель уже не пускали и все Фуры пёрли через Калину. А там и без авто с трассы, плёнуть то не куда. И скорость была 3-5 км/ч.
Циник
2015-11-25 23:21:06
Наталья все делаешь правильно, разумом понимаешь что тебя наебывают но душа патриота готова отдать грудь амбразуре...
Чё значит уезжай
2015-11-26 08:49:40
А ты сам кто Иванов А? Чего ты за других решаешь кому критиковать здесь пользователей. Чего ты сам другим навязываешь свое мнение восхищаться здесь старческой дурью какого то болотного-запутенца.
почему «Глобус» не подчищает подобные высказывания?
2015-11-26 10:51:20
Потому, что "Глобус" финансируется из США, как ещё несколько Уральских изданий. Потому, что навальные в друзьях "Глобуса".
кто несёт ответственность за сохранение на сайте газеты антироссийских комментариев?
2015-11-26 10:55:59
Главный редактор.
запутенец
2015-11-26 10:59:31
Ты на себя в унитаз посмотри.
Александр
2015-11-27 03:32:07
Переименовать не успели....

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.