Проблемы содержания серовских дорог сделают вашу поездкой полной опасностей и адреналина

Автор 19/11/2015 | Просмотров: 2336

Колея похлеще железнодорожной завладела городскими дорогами. В период интенсивных снегопадов автор этого текста видел коммунальную технику МП «Серовавтодор» лишь единожды: два грейдера лениво плелись вверх по Карла Маркса в сторону улицы Ленина. Проторили пару улиц около недели назад.

С наступлением по настоящему морозной погоды вся снежно-грязевая каша «схватилась», ее припорошило новым слоем снега. Дороги приобрели «удивительные» свойства.

Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Степень колейности высока, неосторожный маневр может привести к ДТП. Фото: Алексей Пасынков, «Глобус»

Ответственным за содержание улично-дорожной сети впору придумать лозунг, сродни рекламному, дабы охарактеризовать собственную деятельность, например, «Снежно-ледяные валы, с интервалом расположения в ширину колес легкового автомобиля, сделают рутинную поездку по городу незабываемым приключением полным опасности и адреналина».

Если серьезно, то любой маневр связанный, например, с перестроением дается весьма тяжело. Подчас не справляются ни полный привод, ни передний, ни какой-бы то ни было еще. Колейность дорог заставляет задуматься: был ли «Серовавтодор» готов к зиме, или она опять наступила неожиданно?

Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Пешеходный переход в ледяных накатах, тротуары перестали посыпать противогололедными материалами энное количество времени назад. Фото: Алексей Пасынков, «Глобус»

Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Граждане решают скользкое место обойти, чтобы не оказаться под колесами автотранспорта. В условиях такого содержания дорог это, пожалуй, не лишено смысла. Фото: Алексей Пасынков, «Глобус»

Колейность — не последняя беда. Автодороги с меньшей интенсивностью движения автомобилистов находятся под уверенным слоем снега целиком. Следов подсыпки не видать. Намека на то, чтобы асфальт промелькнул, например, по улице Февральской Революции нет и подавно. Серовчане, жилфонд которых находится в частных секторах, например, в поселке Металлургов, выезжают на дороги общего пользования с трудом. В беседе особо не распаляются, заявляют: «Я уже замучился тут буксовать».

Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Улица Февральской Революции, недалеко от дома №10. Фото: Алексей Пасынков, «Глобус»

Инспекторы дорожного надзора городского отдела дорожной полиции продолжают составлять предписания в адрес ответственных лиц за ненадлежащее содержание дорог. Только теперь претензии в установленном порядке адресуют не «Серовавтодору» а напрямую администрации. Дорожные полицейские говорят открыто: муниципальное предприятие в этой ситуации ни причем.

Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Обледенелые брустверы на улице Каляева в районе перекрестка с улицей Карла Маркса. Фото: Алексей Пасынков, «Глобус»

 

— Известно, что финансирование «Серовавтодора» закончилось еще месяц назад. Если с первыми последствиями снегопадов в части содержания дорог специалисты справлялись, то с окончанием финансирования производить тот же объем работ стало практически невозможно. Понятно, что труд рабочих, расходы по содержанию техники необходимо оплачивать, в противном случае предприятие работать не сможет. В адрес ответственных должностных лиц администрации Серовского городского округа составлено уже  15 предписаний. Мы следим за развитием ситуации, — прокомментировал Алексей Смарыгин, старший государственный инспектор дорожного надзора серовского ОГИБДД.

Как стало известно «Глобусу», администрация Серова планирует провести очередной конкурс на обслуживание улично-дорожной сети.

 

comments powered by HyperComments



Поделись новостью в социальных сетях




Модест
2015-11-19 16:05:08
Короче, бросай курить-вставай на лыжи. Да здравствует железобетонная ГорАдминистрация!
Anika
2015-11-19 17:35:37
/Да здравствует железобетонная ГорАдминистрация!/ утопить их всех вместе взятых, и то мало будет(( весь город разваливают
Михаил
2015-11-19 18:15:53
Всё конкурсами отмазки устривают, деньги себе любимым на автомобили есть, а на содержание дорог как всегда нет.Короче ждём весны...
асланбек
2015-11-19 18:19:07
Главное что они все в премиях, как собаки медалисты, а по факту что чистить то? дороги то растаяли еще до наступления весны... молодцы на ремонтах дорог бабла отмыли хорошо, со своим чудо прицепом и ремонтом на неделю. Лучше в глобусе напишите что делать если из за неудовлетворительного состояния дорог автомобиль получил повреждения (гнутыи диск, грыжа на покрышке или мятыи порог.) как можно получить возмещение и с кого?
2017
2015-11-19 19:32:56
+100
штирлиц
2015-11-19 19:37:52
Денег нет!!! у рабочих сократили рабочий день!!! Куда глава смотрит!?
Солдат
2015-11-19 19:45:50
"Подчас не справляются ни полный привод, ни передний, ни какой-бы то ни было еще." А это какой такой привод?
Нищий, но счастливый
2015-11-19 20:15:39
Еще не все потеряно! Скоро 1-е января, новый бюджет и новое финансирование! Все будет хорошо!
Гражданин
2015-11-19 20:17:14
Ж/б это клептократия поганная, гнать их всех поганной метлой!
Что творится
2015-11-19 20:35:18
Вот они происки прокуратуру. Вот мне вообще пофиг, кто дороги чистит по конкурсу или без конкурса. Вот когда прокуратура отменила конкурс, все и началось. И деньги тут ни при чем. Вот так вот о людях позаботились.
Гражданин
2015-11-19 21:09:53
Прокурор молодец, прижучил хвост нашим клептократам, а до проведения конкурсов, они имели право заключить срочные договоры подряда, но ж/б решили отыграться на людях, полностью положив на свои обязаности, им любой выговор сродни поощрению, все штрафы они оплачивают из бюджета, то есть тратя не свои, а народные средства!!!
николай
2015-11-19 21:30:40
А что делать нам, простым работягам? Эта Администрация за долбала всех!Такой команды ещё никогда не было.Как они надоели всем, смотреть на них противно! Неужели они бессменны? Гнать их надо,гнать! От этой команды все равно толку не будет, только людей злят.
123
2015-11-19 21:31:52
Правильно гражданин про прокуратуру сказал. Могли бы и о народе подумать, а не только о своих показателях.
администрация
2015-11-19 22:06:05
Администрация рекомендует всем недовольным жителям прикрутить скотчем себе на обувь овощные терки чтобы не скользить потому что денег нет и не будет.
А. Ковалев
2015-11-19 22:14:14
Выгнать надо Преина, и меня поставить на его место, я буду работать по шестнадцать часов в сутки, готов в два раза меньше получать зарплаты, я справлюсь на много лучше его, несмотря на то что я прыщавый девственик, но это только плюс, мне в отличии от него совершенно безразличен противоположный пол, город будет для меня главной любовью!
Закон один для ВСЕХ
2015-11-19 22:14:54
Алексей Пасынков. По кометам видно, что люди возмущены. Вы же там, в своём кругу вертитесь. Может стоит списаться со своими из Еката. И пора уже знать губеру, из газет которые ему утром подают полистать. Что это для него леночка - супер. Грамоты, Дипломы, Медали. А для жителей СГО - она вообще ни как!!! Может Вы подумаете над этим?
Rrrr
2015-11-20 00:09:02
Вчера размотало из-за колеи, разбил задний бампер , что делать ?
Sascha
2015-11-20 00:30:29
Госпада, скоро весна! А в прошлую весну, дороги маломальски залотали только к концу августа. За сезон, диски выправлял, ходовую убил частично. Чеки и квитанции имеются, запись видеорегистратора тоже. Т.Е если бы я стал объезжать данную канаву(ямами их уже назвать трудно), то я : 1.либо улетел бы с дороги, 2. врезался бы в попутное авто, 3. наехал бы на пешихода с детьми, 4. грубо нарушил правила пдд, 5 убился бы нах... сам. Теперь с каждым днем, моих повседневних поездок по городу. Я замечаю на улице зима, а дорога уже как весной-УБИТАЯ! Если мы будем наших выдвиженцев бранить и показывать свое возмущение, то это ничего не изменит и результатов недаст! И деньги каждому из нас за ходовую не вернет. Давайте лучше пишите свои рекомендации, наиболее актуальные в данной ситуации. И вместе сообща благоустроим наши дороги и дворы. Ииии: Так Господа! Кто и что может предложить? А эти плохие парни из комманды асфальтоукладчиков,, вместе с высшестоящим руководством, пусть читают, обсуждают наши комменты и ведут диалог с нами (насиление возмущенных автовладельцев) и прислушиваются к нашему общему мнению. Лично я, хочю предложить по весне монтировать трубу и дренажные стоки, на перекрестке улиц Зеленая-Кирова. Так как в дождь этот Т-образный перекресток становится не преодалимой преградой и там все размывает по новому, а дорожники вместо этого, посыпают там шлаком через день. Так же рядом перекресток Кирова-Парковая, Заславского-Кирова, Победы- Кирова, Л.Толстого-Кирова, К.Маркса, фуфачева-.., и т.д и тому подобное. Ну ведь сделали на перекрестке у Северянки все грамотно))) для стока дренажных вод. Молорики! Надеюсь в ближайшее время, все перекрестки нашего города, будут оснащены такими ноу-хау, как на Сортировке. По этому перекрестку, даже в сильный дождь приятно ехать. И уже положительно и с торжеством вспоминаю дорожников. Можит быть, кто-нибудь еще желает, поделиться своими пожиланиями для благоустройства нашего города?
Зимородок
2015-11-20 01:28:18
Для начала развесьте на всех машинах города плакаты:"Какой Преин, такие и дороги!"
11
2015-11-20 08:15:05
Вызвал бы ДПС. Они должны сделать все замеры, которые показывают ненадлежащее состояние дороги. С этими бумагами в суд на администрацию.
11
2015-11-20 08:25:53
Хех, так можно физиономию Преина тогда привезти к состоянию дорог. Я правда не помню такого времени, чтобы даже на главной улице города была колея. Мало того, что колейность абсолютно везде, так в этих "рельсах" выбоины местами такой величины, что колесо на половину скрывает. И свернуть нет никакой возможности, если скорость выше 30 км/ч.
по весне монтировать трубу и дренажные трубы
2015-11-20 08:29:19
Живу ниже перекрестка Зеленая-Кирова на Каквинской. Мне это дождевая вода у себя во дворе не нужна! Не верю в то, что по уму всё сделают. Проковыряют дыру в газоне, засунут трубу в землю и будет болото!
Sinner_1983
2015-11-20 08:31:50
Есть еще задний "классический" привод
Железнодорожник
2015-11-20 10:11:30
Полностью с вами согласен и готов поработать в этом направлении, но: дороги должны делать специалисты и это главное! Кто профинансирует? Документации нет, Материалов нет, Техники нет, организатора нет? есть только Sascha. ВЫ будете делать, что невозможно, дорожники будут зарплату получать и над вами смеяться! Поверьте дороги будут, если забыть обоих Юсуповых! Это зло для Серова!!!
Лиза
2015-11-20 11:02:30
Глобус, вы молодцы, что затронули эту тему, развивайте ее дальше - губернатор- президент. Сколько можно издеваться над горожанами???? улица Нахабина вообще писец!!!!!!
Лиза
2015-11-20 11:04:48
Я за что плачу налоги? Преин, Лена, где дороги?????
11
2015-11-20 11:18:58
Ох дождется администрация своей очереди в получении писем с формулировкой "в связи с утратой доверия".
Гражданин
2015-11-20 11:21:04
Почистите дороги упыри, вы что ждёте жертв, нв таких дорогах машины из стороны в сторону мотает, а если на встречку вылетит, а если на тротуар!
Гражданин
2015-11-20 11:32:46
Пора коллективную жалобу писать на Администрацию прямо президенту, да и на ГИБДД, они же отвечают за безопасность и отвечают за это крайне плохо! Эй Ковалёв, ты за Преина хочешь быть, используй момент вали его из тёплого кресла!
гость
2015-11-20 12:42:30
На следующих выборах в мэры города голосуйте за мед.завод - и будете жить еще лучше.
Леший
2015-11-20 13:19:53
А стоит ли вообще "голосовать" в виду отсутствия выборов?.
Елена Шкода
2015-11-20 16:07:01
писали уже не раз про то, что делать. вот ссылка - http://serovglobus.ru/remontirovat-dorogi-v-serove-nachnut-ne-ranshe-maya/ есть и примеры, когда люди выигрывали суд. вот ссылка - http://krasnoturinsk.info/avtomobilist-otsudil-u-kommunalshhikov-krasnoturinska-pochti-150-tysyach-rublej-za-avariyu-sprovocirovannuyu-ploximi-dorogami/ или вот - http://krasnoturinsk.info/gorozhanin-sobiraetsya-suditsya-s-administraciej-krasnoturinska-iz-za-probitogo-kolesa/
Солдат
2015-11-20 20:22:39
Предвыборный плакат. Запатентуй, через полгода озолотишься.
nfyz
2015-11-21 21:10:38
Можно сделать фото этой злосчастной дороги, написать претензию в автодор с просьбой возмещения ущерба, если не поможет, то в суд с фото-доказательством. Мы выигрывали с ними дело 50/50 присудили. Ну хоть что-то.
nfyz
2015-11-21 21:14:24
меня на этой долбаной каляева занесло в четверг, страх неописуемый, хорошо хоть без последствий....
Алексею Пасынкову
2015-11-22 20:09:47
Исправьте, пожалуйста, заголовок. Например, "Серовские дороги сделают вашу поездкой полной опасностей и адреналина" Или же "Проблемы содержания серовских дорог" А то "два в одном" не согласуются.

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.