Почему в Серове забуксовали конкурсы по «садовым маршрутам»?

Автор 31/05/2015 | Просмотров: 28

Май для серовских садоводов начался с переживаний. Автобусное сообщение с загородными садами, которое по традиции начинается в первой половине мая, не заработало в привычный срок. В «Глобус» не раз звонили читатели, чтобы узнать, когда будет опубликовано расписание «садовых маршрутов». Между тем, по некоторым направлениям все уперлось в проведение конкурса.

Позиция администрации Серова, изложенная сити-менеджером Евгением Преиным в комментарии одному из местных телеканалов такова: «Любой перевозчик, который желает зайти на тот или иной маршрут, обязан пройти процедуру конкурса».

Уже в третий раз на официальном сайте администрации СГО размещено извещение о проведении открытых конкурсов на право осуществления пассажирских перевозок в сады. Первый признан несостоявшимся после обращения первозчиков в ФАС. По второму должно было быть принято решение вчера, 27 мая. Фото: Андрей Клейменов, "Глобус"

Уже в третий раз на официальном сайте администрации СГО размещено извещение о проведении открытых конкурсов на право осуществления пассажирских перевозок в сады. Первый признан несостоявшимся после обращения первозчиков в ФАС. По второму должно было быть принято решение. Фото: Андрей Клейменов, «Глобус»

Конкурс на осуществление сезонных пассажирских перевозок по садоводческим маршрутам №№12а-13, 17, 17а, 18 и 19, проведенный администрацией Серовского городского округа, привел к жалобе одного из перевозчиков в Управление федеральной антимонопольной службы по Свердловской области. Антимонопольщики нашли жалобу обоснованной и предписали чиновникам признать результаты конкурса недействительными. Уведомление о признании результатов заседания комиссии недействительными появилось на официальном сайте мэрии 8 мая. Администрация заявила, что перевозки в сады, по сути, сорваны благодаря жалобе перевозчика.

Представитель общества с ограниченной ответственностью «СеровСпецТранс» Михаил Шульмин отмечает, что это не так.
– Основанием для обращения в антимонопольную службу стал недопуск к конкурсу одного из перевозчиков, который посчитал, что решением комиссии нарушены статьи 14, 15 федерального закона «О защите конкуренции». Участник этот являлся единственным на 17-м садовом маршруте. Глава комментировал, что по вине перевозчика результаты конкурса отменили. Но как это могло быть, если участник был единственным? Причем, от конкурса его отвели по формальным основаниям. Форма справки, которую у конкурсантов затребовала администрация, не была прописана в документации. Было написано, что требуется справка об отсутствии задолженности по налогам. А ее можно трактовать по-разному… Допустили всех индивидуальных предпринимателей, ООО – не допустили. ФАС еще дополнительно нашла некоторые нарушения, – в комментариях «Глобусу» сказал Михаил Шульмин. – Чиновникам было предложено заключить с перевозчиком временный договор, но перевозчик даже ответа не получил.

Как сказал Михаил Шульмин, одного из перевозчиков отвели от участия в конкурсе из-за справки "не той системы", при этом в конкурсе удачно участвует водитель одного из высших должностных лиц администрации, являющийся также индивидуальным предпринимателем. "Не знаем законно ли это, но человек вхож во все кабинеты", - сказал Шульмин. К теме вернемся. Фото: Андрей Клейменов, "Глобус"

Как сказал Михаил Шульмин, одного из перевозчиков отвели от участия в конкурсе из-за справки «не той системы», при этом в конкурсе удачно участвует водитель одного из высших должностных лиц администрации, являющийся также индивидуальным предпринимателем. «Не знаем законно ли это, но человек вхож во все кабинеты», — сказал Шульмин. К теме вернемся. Фото: Андрей Клейменов, «Глобус»

Автобусы в сады ходят

По данным издания, ситуация с доставкой серовчан в сады разрулилась еще до окончания «разбора зачетов».
– Перевозчики решили не «кошмарить» людей, которые не должны зависеть от причуд власти. Собрались и повезли людей в сады, не дожидаясь договоров. По крайней мере, я знаю, что перевозчик, который заявлялся на 17-й маршрут – на сады через аэропорт – стабильно ходит в рейсы. Для этого не нужен договор с администрацией. Организация работает в рамках действующего законодательства и никто не может запретить ей ездить.
По данным «Глобуса», сейчас действуют все садовые маршруты.
Кстати, по информации «Глобуса», свердловское УФАС продолжает выступать третейским судьей в спорах между серовскими перевозчиками и чиновниками. Должно было быть вынесено очередное решение.
К теме вернемся.

comments powered by HyperComments



Поделитесь новостью в социальных сетях




№105 Автовокзал - Киселевка
2015-05-31 12:11:01
С водителем одного из высших должностных лиц администрации понятно, это водитель женечки. Дальше. Шульмин, кто тебе мешает работать? Фамилии в студию! иванов то там, воду не мутит?
В теме
2015-05-31 13:22:34
Воду мутят не перевозчики, а исключительно Преин, его некомпетентность уже воображение поражает, он же наперед знал, что ему это с рук не спустят, что будет срыв перевозок, нет всё равно решил испоганить, это кроме некомпетентности ещё одним словом называется, но материться не стану!
Гражданин
2015-05-31 16:03:22
Воду мутит представитель ЛД.Р - он же "В теме". У вас лидер партии о народе думает. А вы что себе позволяете? Одно вредительство! Любое дело готовы испоганить. Приличных слов на вас не хватает.
Просто представитель
2015-05-31 16:37:32
Тогда местному отделению надо задуматься, кто в их рядах. Вдруг что...
В теме
2015-05-31 17:32:11
Какое вредительство, отстранёные перевозчики, что должны были согласиться с грязными коррупционными схемами администрации, так у нас по закону коррупция запрещена, о чём и было сообщено в ФАС, и администрация постановление ФАС не обжаловало, полностью согласившись с ним, жаль только, что ФАС это дело в прокуратуру не передало!
Гражданину
2015-05-31 17:36:25
Ха ха ха дожили, противодействие коррупции и кумовству теперь вредительством называют, кому ещё смешно? Хотя так то совсем не смешно!
С юморком
2015-05-31 18:54:37
Ты подожди скоро борьбу и даже недовольство коррупцией и кумоство будут признавать экстремизмом
Лeший
2015-05-31 20:13:37
УВЕРЕН!
в теме
2015-05-31 22:19:17
хилая какая-то стала у нас администрация: решение УФАС вынесла и сразу наша жб-администрация с ним согласилась (хотя могла побороться, например обжаловать в суд). Спрашивается нафига тогда весь цирк с недопуском устраивать было? или на шаг вперед совсем никто не думает?
Василий
2015-06-01 00:13:50
"Разрулить", "кошмарить" - что за уголовный жаргон? Такая лексика недопустима.
!!!
2015-06-01 08:34:55
Конкурсов 10 уже можно было провести за это время. Знают, что просто не будет и тянут до последнего. А потом: ах он такой сякой в суд пошел. Все надо делать вовремя!
123
2015-06-01 10:51:45
Представитель ЛДПР, успокойтесь уже Понятно, что у вас в этой теме коммерческий интерес, но зачем так активно о нем говорить.
Собакошвили на пенсии
2015-06-01 10:52:49
Мне вот интересно, когда у нашего народа, жителей Серова окончательно кончится терпение и они погонют эту компашку, засевшую в администрации поганой метлой? Квартирный скандал, земельный скандал, кумовство и нарушение закона при распределении автобусных маршрутов и это только самые яркие эпизоды... Я не говорю про цивилизованные государства, но и даже в любом российском городе, где есть мало мальски активные люди с гражданской позицией и честные органы правопорядка эти деятели уже сидели бы под замком и ждали своей участи, начиная от обоих глав и заканчивая тем самым "водителем одного из высших должностных лиц..." коррупционных скандалов хватает уже на несколько обвинительных приговоров... неужели мы увидим как эти самые товарищи через год-полтора мило улыбаясь и раздавая обещания снова пойдут на выборы и наш избиратель снова послушно и безропотно проголосует по команде? Когда мы избавимся от рабского самосознания наконец?
Пенсия
2015-06-01 11:11:11
Представитель Л.ПР разбушевался!
Собакошвили на пенсии
2015-06-01 11:18:26
Подите похмелитесь, товарищ. ЛДПР далеко не самая оппозиционная партия и конечно же не единственная... я к ней отношения не имею и не планирую. Не надо быть политиком и даже партийным, чтобы возмущаться беспределом и вседозволенностью отдельно взятой группы представителей отдельно взятого коммерческого холдинга, захватившей власть в отдельно взятом уральском городе...
Пенсия
2015-06-01 13:56:28
Вот вы сами себя и выдали, что имеете коммерческий интерес.
Собакошвили
2015-06-01 15:13:22
Собакощвили это новый губернатор Одесской области?
Лeший: УВЕРЕН
2015-06-01 17:39:17
УВЕРЕН- Украине ВЕРЕН? Ну и дурак! У них дефолт и нищета. Идут по пути Греции.
Лeший
2015-06-01 17:47:59
Словесный понос? Из ануса вылетела затычка? Но слов явно мало! Пиши исчо, лешак болотный! Краткость - сестра таланта, но мачеха гонорара. Неофашисты из украины уменьшат твою зарплату.
В теме
2015-06-01 21:31:33
Собакошвили наверно эсер, и говорит совершенно правильные вещи, но проблема в том что у едра, в нашем городе они же жб большинство в думе 13 мест из 24 и тут хоть что делай, но добиться того, чтобы они вылетели из администрации практически невозможно, только если правоохранительные органы перестанут халтурить и возьмутся за них всерьёз
Собакошвили
2015-06-02 08:21:49
Вы что, уважаемый "В теме", однопартийца не признаете? Да мы с вами вместе агитпоезд встречали. И вовсе вы не в теме.
лешему
2015-06-02 08:47:34
УВЕРЕН? - Обгоняй!
Словесный понос? Из ануса вылетела затычка?
2015-06-02 09:49:33
Тихо сам с собою я веду беседу? (песня)
Обгоняй!
2015-06-02 11:09:48
Не забывай ники менять,когда здесь гадишь.

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама