Серов
5 °C
$94,07
99,93
Присоединяйтесь к нам:

Звезда "Бумера" открыла кинотеатр в серовской "Родине"

В "Родине" открыли муниципальный кинозал


 25 октября после ремонта был открыт обновленный кинозал в серовском Центре досуга "Родина". Отремонтирован сам кинозал, а также фойе. 
DSC02094.JPG

Теперь все выдержано в бело-синих тонах, в зрительном зале появились дополнительные мягкие места - теперь в "Родине" можно посидеть на диванчике. Рядом с ними разместили удобные деревянные столики. Фойе смотрится весьма современно, здесь установлена длинная барная стойка и касса. 
DSC02103.JPG

Новый зал значительно изменился внешне. Здание кинотеатра "Родина" было построено и открыто в 1962 году, Тогда это был самый большой кинотеатр на территории города, пользовавшийся значительной популярностью. Там происходили не только показы фильмов, но также концерты и различные городские встречи. Туда ходили производственными учебными коллективами, парами.
С 2000 года "Родина" работала в качестве Центра досуга, проводя детские развлекательные программы.
Для создания современного кинозала потребовались деньги. Приобретение оборудования для кинозала стало возможным благодаря поддержке Министерства культуры России и Фонда кино, выделивших муниципалитету грант в размере пяти миллионов рублей. На эти деньги в здании был установлен обновленный 13-метровый экран, с функцией просмотра фильмов в 3D, фиолетовая подсветка в зоне, где расположены мягкие диваны. Зал рассчитан на 405 посадочных мест.  
DSC02133.JPG

Торжественную церемонию открытия кинозала начали с минуты молчания. 25 октября было 9 дней со дня трагедии в керченском политехникуме. Собравшиеся почтили память погибших студентов и педагогов... 
DSC02124.JPG

На открытии присутствовали представители общественности, руководители муниципального образования.
DSC02154.JPG

Особым гостем на открытии стал артист театра и кино Сергей Горобченко, известный по роли  бандита Рамы в культовом российском боевике Петра Буслова "Бумер".
Сергей родился в Североуральске. Актер отметил, что днем ранее ему удалось навестить родителей.
У Сергея много ролей, подчас они совершенно разные. В новом фильме "Несокрушимый" Сергей играет радиста Кротова, а действие фильма разворачивается в 1942 году. Во время общения с прессой актер отметил, что живым примером героизма и источником знаний о том, как происходили военные действия, является его дед Петр Горобченко.

   
DSC02107.JPG 
Вечер продолжился словами заместителя министра культуры Свердловской области Сергея Радченко.
- Когда открываются кинозалы, наверное, каждый задает себе вопрос: "А есть ли в этом смысл?" Сейчас век интернета, когда можно скачать любой фильм, даже до его премьеры. Зачем приходить в кинозал? Мы очень быстро находим ответ - это то, что нас объединяет. Это возможность жить чувствами, радоваться вместе большими сообществами, пугаться, удивляться. Это совместное проживание жизни делает нас сильнее. Вечер начался с минуты молчания. На ум пришли слова песни о Сережке с Малой Бронной и Витьке с Моховой. Друзьям не встать, а в огромном мире без них идет кино. Жизнь продолжается. И какой она будет, зависит от нас с вами, - заявил заместитель министра. 
DSC02121.JPG

В адрес всех причастных к открытию нового кинозала прозвучали слова благодарности, людям вручили искусно изготовленные миниатюрные макеты здания "Родины".     
Было запланировано устроить премьеру фильма "Несокрушимый", в котором одну из главных ролей сыграл Сергей Горобченко. Это фильм о второй мировой войне, в основу которого были включены реальные события тех лет.
Перед началом демонстрации картины зрителям показали несколько трейлеров - на пробу. Один был стандартный, два других - в 3D. Чтобы продемонстрировать "объемные" кадры, гостям на входе раздали очки. 
В первом случае зрителям показали трейлер новой российской комедии, созданной под патронажем Фонда кино. В ней идет речь о Крыме и Крымском мосту. На первый взгляд, это абсолютно типичная клюквенная картина, полная странных стереотипов, пронизанная демонстрацией спорного поведения героев в кадре. Происходящее на экране напоминает не кинематограф, а запись странного циркового представления...
Второй трейлер (уже в 3D_ продемонстрировал кадры картины американской студии Walt Disney, созданной по мотивам произведения Теодора Гофмана и балета Петра Чайковского "Щелкунчик". К сожалению, американский фильм-сказка, пусть и частично основанный на произведении великого русского композитора, смотрится куда серьезнее, нежели очередной комедийный, псевдопатриотичный эпос о современной жизни в России...
Во время открытия кинозала организаторы очень хвалили новое оборудование, в том числе и звуковое. Но, по ощущениям из зала, данное оборудование не было настроено, поэтому звук во время демонстрации едва не срывал слух.
Отметим, что это, пожалуй, временные технические трудности. И новый кинотеатр встретит зрителя в полной готовности удивлять, учить, просвещать и поддерживать культурный уровень города.              

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных