Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Журналисты "Глобуса" провели эксперимент на пешеходном переходе, где сбили женщину

929
21 ноября в 17.57 на перекрестке улиц Победы и Луначарского у дома № 78 произошло дорожно-транспортное происшествие, унесшее жизнь женщины. Подробнее об обстоятельствах ДТП читайте в "Глобусе" от 27 ноября. Было высказано немало версий причин аварии.  Одна из них - неблагоприятные дорожные условия и плохая видимость на подъездах к пешеходному переходу. Виновник ДТП ранее был лишен прав за пьяную езду и отказ от медосвидетельствования. Предполагаемый виновник смертельного ДТП ранее лишался прав за пьяную езду и отказ от медосвидетельствования. Причина ноябрьского происшествия устанавливается. Фото: серовская полиция. Старший государственный инспектор дорожного надзора серовского отдела ГИБДД Алексей Смарыгин версию данную опроверг.
- Вблизи пешеходного перехода, где произошло дорожно-транспортное происшествие, полностью стерлась дорожная разметка. Представители муниципального предприятия «Серовавтодор» понесли административную ответственность за данное нарушение в виде штрафа в размере 2000 рублей. Других причин, которые могли повлиять на исход данного ДТП, нет.  Пешеход двигался по пешеходному переходу. Обстоятельства происшествия устанавливаются, необходимо провести ряд экспертиз, исходя из результата будет установлена истинная причина данного ДТП.
Сам предполагаемый виновник ДТП в своих показаниях говорит, что двигался со скоростью 40 км в час. Но многое заставляет усомниться в этом. Если бы скорость автомобиля была такой, как указывает водитель, смог бы автомобиль получить повреждения (видно на фото): замята крышка капота, разбито лобовое стекло. Журналисты  "Глобуса" провели собственный эксперимент. Цель - выяснить может ли для водителя появление на пешеходном переходе человека стать неожиданным. Конечно при условии, если данный водитель соблюдает скоростной режим. Машина и пешеход в эксперименте двигались в том же направлении, как и в случае ДТП. Скорость автомобиля 40 км/час. На эту тему  видеоматериал: http://youtu.be/GYGMzslayzU

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных