Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Жителям Нового Сотрино, которые пожаловались в прокуратуру на засилье волков, пришло письмо из Департамента по охране животного мира

Жителям Нового Сотрино, которые пожаловались в прокуратуру на засилье волков, пришло письмо из Департамента по охране животного мира
У Василия Вайвалова волки утащили пса Буяна. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Жителям Нового Сотрино Василию и Марине Вайваловым пришло очередное письмо из Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области. Письмо пришло после того, как Вайваловы обратились в прокуратуру, пожаловавшись на нападения волков, которые сожрали несколько собак.

В письме сказано, что Серовская городская прокуратура передала обращение Вайвалова в Департамент.
«В настоящее время ситуация с выходом волков в населенные пункты остается на особом контроле Департамента. По всем случаям появления волков принимаются меры по незамедлительному информированию бригад по борьбе с волками для оперативного реагирования», – говорится в письме за подписью директора департамента Александра Кузнецова.
Кузнецов отмечает, что с начала года по 1 марта в Серовском городском округе было добыто 8 волков. Чиновник советует по всем вопросам, связанным с появлением диких животных на территории населенных пунктов, обращаться к инспектору Виталию Бирюкову.
Напомним, поселки Новое Сотрино, Красноглинный, Первомайский, Еловый Падун уже несколько  месяцев терроризируют серые хищники. 
По словам местных жителей, волки загрызли порядка 20 собак. У супругов Вайваловых хищники утащили пса Буяна. Вайваловы написали письмо в департамент, который ответил, что специалисты не обнаружили следов волков: 

«Государственным инспектором Департамента Бирюковым В.А. 5-6 января 2020 года проведено обследование окрестностей населенных пунктов Красноглинный, Еловый Падун, Первомайский и Магина, в результате которого следы волков не обнаружены», – говорилось в письме Кузнецова.  
После получения ответа Вайваловы обратились в областную прокуратуру. А в окрестностях дома поставили петли и капкан. В качестве приманки недалеко от петель выбросили телячьи шкуры. А вокруг будки пса Бобы поставили красные флажки. 
Василий Вайвалов отмечает, что в последние дни волков рядом с поселком не замечали.
Ответ от прокуратуры еще не приходил.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных