Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

«Жителям Медянкино еще на два сезона нужно озаботиться закупкой дров. Газ в дома не придет». В серовской администрации обсудили вопрос газификации

Как сообщила  руководитель Управления капитального строительства Ольга Нелюбина, на прошлой неделе было заключено соглашение с Министерством ЖКХ Свердловской области на предоставление Серовскому городскому округу субсидий на 2016 год на строительство газопровода в Новом Медянкино. Вопрос обсудили на совещании по квартальному плану. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Вопрос обсудили на совещании по квартальному плану. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
– Из средств областного бюджета выделено 10 миллионов рулей, из средств местного бюджета – 4, 285 миллиона рублей. Управлением капитального строительства проведена работа по проведению открытого электронного аукциона, по итогам которого был заключен муниципальный контракт с акционерным обществом «ГазМонтаж», – рассказала Ольга Нелюбина. – Строители на сегодняшний день приступили к работам, работы ведутся по улице Дачная – прокладывается подземный газопровод от ГРП по улице Дачная. Параллельно ведется закупка труб и материалов, необходимых для производства работ.
Общая сумма контракта с компанией «ГазМонтаж» – 43 миллиона рублей. Срок окончания работа, согласно условиям муниципального контракта, сентябрь 2017 года.
– Это говорит о том, что жители поселка Медянкино как минимум еще на два сезона должны озаботиться о закупке дров, или угля, или брикетов. То есть в сезон 2016-2017 и сезон 2017-2018 годов газ в дома не придет, – предупреждает жителей поселка глава СГО Елена Бердникова. – Сдача планируется в сентябре, после этого нужно будет ввести газопровод в эксплуатацию, заключить контракт с организацией, которая будет заниматься обслуживанием сетей. Членам кооператива будет необходимо заключить договоры для присоединения их к сети.
Информация по графику работ компании «Газ Монтаж» будет размещена в ближайшее время на официальном сайте администрации Серовского городского округа.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных