Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Жительница Филькино, спросившая у властей про стоимость и безопасность понтонного моста, получила отписку

Жительница Филькино, спросившая у властей про стоимость и безопасность понтонного моста, получила отписку
Понтонный мост через Какву появился в этом году. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Жительница правобережной части села Филькино Анастасия Пристав получила ответ от администрации Серовского городского округа на свое письмо с вопросами, которые касались, в частности, нового понтонного моста.

Напомним, около месяца назад на месте рухнувшего моста была смонтирована конструкция на понтонах. Новый мост – пешеходный. Но местные жители утверждают, что ходить по нему опасно.
– Не на все вопросы, которые я им отправляла, получается, они ответили, – говорит Анастасия. – Речь в письме шла о том, будет ли организован зимник? Спрашивала по поводу понтонного моста – какая фирма его устанавливала, какова его стоимость, насколько он безопасен, есть ли на него какой-то проект? Спрашивала, будут ли этот мост разбирать, потому что люди из «Серовавтодора» говорили, что на период паводка мост уберут и будет работать лодочная переправа. Получается, на эти вопросы чиновники не ответили.

Ответ на письмо Анастасии подписан первым заместителем главы администрации Серовского городского округа Андреем Пикулевым.
Большую часть ответа на письмо Анастасии Пристав занимает информация, которую администрация дублирует в каждом письме, касающемся вопроса строительства моста в Филькино. О том, что правобережная часть села села находится в зоне затопления, что строительство зданий, сооружений там запрещено, также как и выделение земли для индивидуального жилищного строительства и ведения садоводства.
Что же касается непосредственно тех вопросов, которые задавала Анастасия, ответам на них Андрей Юрьевич посвятил всего один абзац:
«В целях обеспечения доступности инфраструктуры в зимний период безопасным вариантом пешеходной и транспортной доступности является дорога через пос. Медянкино. Указанная дорога очищается от снега силами МП «Серовавтодор». Также в начале сентября 2019 г., через реку Каква был построен мост понтонного исполнения».

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных