Серов
4 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Жительница Филькино обратилась к мэру Серова с просьбой сделать уличное освещение в селе

Жительница Филькино обратилась к мэру Серова с просьбой сделать уличное освещение в селе
Темное время суток. На левом берегу - два фонаря. Больше света в районе моста нет. Фото предоставлено Анастасией Пристав

Жительница правобережной части села Филькино Анастасия Пристав обратилась к главе Серовского городского округа Василию Сизикову с просьбой сделать уличное освещение по улице Кирпичной, в том числе, в районе переправы через реку Какву.

– Просила установить освещение на столбе у моста на правом берегу и на столбе у 29-го дома, – рассказала Анастасия. – Но в администрации могут только отписки писать. Как всегда. Когда у соседа упал столб, разговаривала с электриками – куда обращаться чтобы пару фонарей на улице сделали? Они сказали, что по уличному освещению нужно делать заявку через администрацию. 
Анастасия это и сделала. Ответ Василия Сизикова по этом поводу был короток:
«Линия ВЛ уличного освещения по ул. Кирпичная в муниципальной собственности отсутствует. Строительство новой линии ВЛ уличного освещения в плановом периоде 2020-2023 гг. не планируется».
По вечерам на улице темень. На нашем берегу освещения нет, на противоположном берегу у моста два фонаря на всю улицу. От моста до домов приходиться ходить вечером по темноте. Эти два фонаря толком ни чего не освещают, – отмечает Анастасия. – Сейчас дети и в школу, и в садик ходят. С каждым днем темнеет все раньше. По утрам по мосту уже скользко ходить. Так называемый "мост", который по мнению администрации безопасен и на котором были все недочёты устроены, так и стоит весь перекошенный – горки на обоих берегах, перила расшатанные и ржавые. Как был аттракционом и полосой препятствий, так им и остается. Моё предложение Сизикову – приехать и на себе испытать эту безопасную переправу – так и осталось без ответа.
Про безопасность понтонного моста Сизиков вновь упомянул в ответе Анастасии:
«14.07.2020 года проведено комиссионное обследование пешеходной понтонной переправы с представителями Серовской городской прокуратуры, в результате осмотра комиссией установлено, что пешеходная понтонная переправа находится в надлежащем состоянии и безопасна для дальнейшей ее эксплуатации.

Ежегодно в зимний период времени проводятся мероприятия по обустройству временной автомобильной переправы (зимник) через мкр. Новое Медянкино. Подвоз дров и других необходимых вещей для круглогодичного проживания возможно осуществлять по автозимнику».
Фото предоставлено Анастасией Пристав

Сизиков берега попутал? Правый и левый...

После того, как правый берег начало размывать, Анастасия неоднократно обращалась к властям с просьбой перенести столб (опору линий электропередач), который стоит возле берега на правом берегу. Если берег и дальше будет осыпаться, столб может рухнуть в реку.
Летом этого года, в очередном ответе глава Серова Василий Сизиков писал: «По вопросу опоры ЛЭП сообщаю, что 03.07.2020 года выполнены работы по переносу опоры, расположенной по ул. Кирпичная на правобережной части р. Каква». 
Однако, Анастасия утверждает, что столб как стоял у реки, так там и стоит. В очередном ответе Василий Витальевич написал, что столб был перенесен не на правом берегу, а на левом:
«Специалистами АО «РСК» и МКУ «Управление капитального строительства» проведено комиссионное обследование опор электроснабжения по ул. Кирпичная. В ходе обследования установлено, что необходимо выполнить работы по переносу опоры, расположенной на левом берегу р. Каква на безопасное расстояние. Вышеуказанные работы осуществлены 03.07.2020 года силами АО «РСК», персоналом Серовского РКЭС. Остальные опоры соответствуют требованиям ПУЭ».

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных