Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Жительница Ивделя погибла во время сплава

957
Следственное управление СКР по Свердловской области начало проверку по факту гибели жительницы города Ивделя 1970 года рождения при сплаве по реке. Как сообщили Znak.com в пресс-службе регионального СУ СКР, трагедия произошла 7 июня на реке Ивдель. В сплаве принимали участие две семейные пары на двух лодках. Одна из них опрокинулась, и находившиеся в ней супруги оказались в воде. Спасатели добрались к месту трагедии на моторной лодке. Фото: ГУ МЧС по Свердловской области/E1.ru Спасатели добрались к месту трагедии на моторной лодке. Фото: ГУ МЧС по Свердловской области/E1.ru Другая семейная пара пыталась оказать им помощь, но их лодка также опрокинулась. Все четыре человека оказались в воде и, борясь с сильным течением, пытались выбраться на берег. Это удалось лишь троим: одна из участниц похода утонула после того, как ее отнесло вниз по течению. Погибшая женщина была из той лодки, которая опрокинулась первой.
Трагедия произошла в том числе и по причине отсутствия в обеих лодках спасательных средств. Спасательных жилетов у людей тоже не было. По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.
По словам пресс-секретаря ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, в сплаве принимали участие семьи Жижиных и Чумичевых. «Жижины плыли впереди. В определенный момент они увидели, что их товарищи неожиданно отстали, решили развернуться и посмотреть, что случилось, — рассказал Горелых. — Спустившись по течению, они увидели, что лодка друзей перевернулась и тонет, а люди держатся за торчавшую из под воды корягу. Решили помочь, но как только подплыли ближе, женщина сорвалась и ее понесло вниз по течению. К сожалению, в момент спасательной операции вторая лодка тоже перевернулась. Двум мужчинам и женщине удалось остаться в живых. Ольгу спасти не удалось». Тем временем в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области сообщают, что получили сигнал бедствия от очевидцев произошедшего и в считанные минуты прибыли на берег реки. Там они увидели, что на противоположном берегу, держась за кусты, в воде находятся три человека. На них не было спасжилетов, и они не могли самостоятельно справиться с течением и добраться до берега. Спасатели на моторной лодке доплыли до людей и доставили их на берег, где передали для осмотра врачам скорой помощи. К сожалению, четвертую участницу водной прогулки сотрудники службы спасения нашли только через несколько часов, ниже по течению — спасать ее было уже поздно. Если бы на любителях водных прогулок были спасательные жилеты, беды бы не случилось, отметили спасатели.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных