Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

"Жители выражают благодарность". В Сосьве устранили аварию на электролинии по улице Комендантской

"Жители выражают благодарность". В Сосьве устранили аварию на электролинии по улице Комендантской
Авария на электросети по улице Комендантской была устранена вечером 11 августа. Фото: pixabay.com

Вечером 11 августа жителям трех многоквартирных домов, которые находятся по сосьвинской улице Комендантской, вернули свет. 

Об этом "Глобусу" сообщила местная жительница Ольга Леонович
- К нам приехал депутат Рустам Сейтмагамбетов (депутат Думы Сосьвинского городского округа, - прим. "Глобус"), с - еще двое молодых ребят. Он пообщался с жителями, выслушал проблему. В начале седьмого молодые люди восстановили нам электричество, - рассказывает Ольга Николаевна. - Спасибо Рустаму Рафаиловичу, что обратил внимание на нашу беду и оказал помощь. Все жители домов выражают благодарность "Глобусу". На протяжении нескольких дней мы пытались дозвониться до Киселева (Артем Киселев, - первый заместитель главы, прим "Глобус"), который постоянно был на совещаниях. Еще звонили в комитет ЖКХ администрации, приемную главы, но когда там слышали, что беспокоят с Комендантской, то бросали трубку. Спасибо вам, что откликнулись.
Напомним, 10 августа, жительница Сосьвы Ольга Леонович пожаловалась в редакцию, что жители трех многоквартирных домов по улице Комендантской третьи сутки сидят без света. Женщина обращалась в местное отделение энергоснабжающего предприятия и в администрацию поселка. Обращения результатов не дали. 

По ее словам, жители домов были лишены еще и воды - без света не работают электронасосы. 
Вчера, 11 августа энергетики прокомментировали аварию на энергосетях в поселке Сосьва.
Пресс-служба филиала «Россети Урал» - «Свердловэнерго» сообщала "<...> расходы на проведение аварийно-восстановительных работ, включающие в себя трудозатраты и стоимость материалов, должны быть компенсированы. Это для энергетиков актуально, поскольку в компании полным ходом идет подготовка к осенне-зимнему периоду и все существующие денежные средства производственных программ направляются целевым образом на проведение плановых ремонтных работ на энергообъектах электросетевой компании. Поэтому требуется заключение договора с администрацией Сосьвинского городского округа, который бы гарантировал оплату всего объема требуемых восстановительных работ".
 

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных