Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Жители серовского поселка просят губернатора о крыше

Жители серовского поселка просят губернатора о крыше
Жители Красноглинного просят помощи губернатора. Нужно поменять кровлю. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Жители поселка Красноглинный Ашихмин В.В. и Коба В.Б. просят губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева помочь им с ремонтом крыши дома. Копию обращения они почтой прислали в редакцию "Глобуса".

Жители Красноглинного пишут, что крыша двухквартирного бревенчатого дома № 6 в переулке Нагорный почти развалилась. Дом, как сообщается в письме, был построен еще в 50-х годах прошлого века. Здесь печное отопление и водоснабжение - из колодца. 
Жильцы отмечают, что сейчас дом, благодаря уходу, находится в добротном состоянии. Но кровля пришла в негодность еще в 2014 году.
Авторы письма указывают, что обратились в управляющую компанию и администрацию поселка Красноглинный с просьбой отремонтировать крышу.
"Шло время, но никаких действий администрацией и ЖКХ не принималось. В 2018 году мы обратились к замглавы администрации Серовского городского округа Семакову В.Н., он прислал ответ - отписку, где написал, что наш дом многоквартирный и благоустроенный всеми коммунальными услугами, нарушил грубо жилищный закон РФ. Мы считаем, течь кровли - это аварийная работа и ждать капремонта, согласно письму, это издевательство", - отмечается в письме. 
Копия ответа Вячеслава Семакова есть в распоряжении "Глобуса". Семаков сообщил жителям дома, что многоквартирный дом № 6 в переулке Нагорный оснащен менее чем тремя видами внутридомовых инженерных сетей, в соответствии с этим он не может быть включен в Региональную программу капитального ремонта, утвержденную постановлением правительства Свердловской области  от22 апреля 2014 года. 

"Многоквартирный дом № 6 по пер. Нагорный в п. Красноглинный включен в Перечень многоквартирных домов, расположенных на территории Серовского городского округа, подлежащих капитальному ремонту общего имущества на 2016 - 2020 годы, не включенных в Региональную программу капитального ремонта (...), порядковый номер 749.
Для переноса срока капитального ремонта на более ранний период  собственникам помещений в многоквартирном доме № 6 по пер. Нагорный в п. Красноглинный, необходимо на общем собрании принять решение о привлечении специализированной организации для обследования  и подготовки  заключения о необходимости срочного выполнения работ, а также определить источник финансирования данных работ", - сообщается в ответе Вячеслава Семакова
Авторы обращения к Евгению Куйвашеву отмечают, что исправно платят взносы на содержание дома и прочие отчисления. 
Жители Красноглинного просят губернатора "помочь нашим проблемам по ремонту кровли дома к зимнему сезону, обязать администрацию и главу Серовского округа выполнить свои должностные обязанности".
Оперативный комментарий в территориальном отделе Красноглинного получить не удалось. Там не снимали трубку. К теме вернемся. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных